Приложения для путешествий

Полезное

Благодаря развитию современных технологий можно значительно облегчить подготовку к любому путешествию. Перед тем, как отправиться в поездку, необходимо скачать и установить на смартфон мобильные приложения для путешествий, которые позволят забронировать и купить билеты, распланировать маршрут, найти единомышленников и многое другое.

Лучшие приложения для путешествий

Лучшие приложения для путешествий

Приложения для путешествий выполняют различные задачи. Разработчики предлагают широкий выбор программного обеспечения. Большинство приложений совершенно бесплатные.

MAPS.ME

MAPS.ME

Оффлайн-карты выручат во время путешествия и позволят экономить трафик в роуминге. MAPS.ME распространяется бесплатно. В приложении можно загрузить карты любой страны и пользоваться ими даже без подключения к сети. В нем предусмотрены геолокация и навигация. Турист может прокладывать маршруты, выполнять поиск определенных объектов, сохранять места.

Если сделать закладку на гостинице, то можно без проблем вернуться в нее по проложенному маршруту. При этом не потребуется подключение к сети. К достоинствам MAPS.ME относят то, что пользователи могут добавлять комментарии, что позволяет учитывать различные нюансы. Приложение подходит для различных операционных систем.

izi.TRAVEL

izi.TRAVEL

Бесплатное ПО позволит выбрать самые интересные достопримечательности в той стране, где оказался пользователь. Приложение можно скачать как на Android, так и на iOS. Оно отличается простым и интуитивно понятным интерфейсом.

После установки необходимо предоставить приложению доступ к текущему местоположению пользователя. Затем можно будет не только двигаться по предлагаемому маршруту, но и слушать аудиогида, рассказывающего о местных достопримечательностей.

Для работы приложения необходим доступ в интернет. При желании можно изначально скачать маршрут с экскурсией. В таком случае подключение к сети не понадобится. В izi.TRAVEL имеются платные функции.

Booking.com

Booking.com

Сервис по бронированию отелей предлагает собственное приложение. После установки программного обеспечения пользователь имеет возможность выбрать и забронировать место проживания прямо с телефона.

В приложении можно оплачивать бронь отеля. После того, как турист выберет место проживания, ему будет отправлен путеводитель по городу. Большинство функций приложения бесплатные.

Airbnb

Airbnb

Приложение рекомендуется установить путешественникам, которые собираются снимать не отели, а квартиры или апартаменты. В Airbnb собраны предложения от собственников об аренде недвижимости. Приложением удобно пользоваться. В нем продуман простой поиск жилья. Можно увидеть не только стоимость и адрес квартиры, но и ее местоположение на карте. Это позволяет находить дешевое жилье в различных районах.

Важно! Жилье, забронированное в приложении, подходит для оформления визы.

В Airbnb пользователи могут оставлять отзывы. Это помогает туристам определиться с выбором жилья. Приложение скачивается бесплатно и подходит для различных операционных систем.

TripAdvisor

TripAdvisor

Программное обеспечение позволяет узнавать мнение туристов о достопримечательностях, отелях, кафе и ресторанах. В приложении собраны отзывы и оценки опытных путешественников. Благодаря этому турист сможет продумать маршрут, выбрать места для посещения.

Среди полезных функций приложения отмечают «Сейчас возле меня». Опция помогает найти объекты неподалеку и узнать, стоит ли туда заходить. В приложении также прописана примерная стоимость посещения музея или обеда в кафе.

Интересный факт. Сервис был основан более 20 лет, поэтому здесь накоплено большое количество информации.

На платформе может зарегистрироваться и оставить свой отзыв любое пользователь. Туристы могут выбрать жилье, кафе или магазин, и узнать, что их там ждет. Кроме того, в приложении предлагается бронирование отелей, ресторанов, экскурсий.

Foursquare

Foursquare

Foursquare представляет собой еще одно приложение, где можно узнать о кафе, ресторане, достопримечательности, отелях в любой стране мира. Самые интересные места в приложении отмечены синим квадратом на карте. Чтобы больше узнать о заведении или достопримечательности, необходимо кликнуть на отметку. После этого пользователь сможет узнать точный адрес, описание, рейтинг. В приложении можно оставлять свое мнение о заведении или познакомиться с отзывами от других туристов.

Фото и сведения об объекте нередко оставляют сами пользователи. Это дает возможность путешественникам узнать некоторые нюансы, в том числе, цены, уровень обслуживания и др. Приложение позволяет найти информацию о том, как можно сэкономить на покупке сувениров, заказе еды в ресторане и др. Оставить отзыв пользователь может только после того, как действительно побывает в определенном месте. Для определения этого используется GPS.

Travelata

Travelata

Приложение предназначено для туристов, которые хотят отправиться в путешествие с минимальными затратами. На сервисе собрано большое количество предложений с турами от разных компаний. Пользователи могут сравнить их и выбрать самое выгодное.

На заметку. Онлайн-агрегатор туров помогает подобрать оптимальное предложение от туроператоров на определенные даты. Среди самых популярных направлений отмечают Грецию, Турцию, Таиланд, Тунис.

Одним из достоинств приложения является надежность. Сервис работает только с проверенными туроператорами. Кроме того, пользователи могут значительно сэкономить время, так как бронирование и оплата туров выполняются в режиме онлайн. В приложении можно приобрести туры или экскурсии с рассрочкой.

Travelata предлагает самые выгодные цены. В нем отображается минимальная стоимость на определенные туры. Программное обеспечение скачивается бесплатно в магазине приложений.

Среди достоинств приложения отмечают то, что оплатить тур можно после того, как бронирование будет подтверждено. Пользователи могут попросить помощь с оформлением визы. Данная опция платная. После оплаты туристам вышлют полный пакет документов для обращения в посольство, в том числе медицинскую страховку, авиабилеты, бронь отеля.

Flightradar24

Flightradar24

Приложение для отслеживания самолетов незаменимо для тех, кто часто путешествует с пересадками. Для работы Flightradar24 требуется подключение к сети. В приложении содержится информация о рейсах, в том числе их задержке, переносе и др.

Программное обеспечение позволяет отслеживать маршруты самолетов в любой точке мира. Пользователь сможет увидеть информацию не только о рейсе, но и аэропорте, погоде в стране, куда прибывает самолет и др.

В приложении имеется платная функция, позволяющая отключить рекламу. В расширенной версии больше информации о маршрутах. Сведения о перелетах пользователя могут храниться в течение нескольких месяцев.

Level Travel

Level Travel

Level Travel представляет собой агрегатор, позволяющий найти туры по выгодной цене. В приложении собраны предложения более, чем от 30 компаний. Они сортируются по цене и датам. Пользователь может быстро найти интересующий тур, если воспользуется удобной формой поиска. В приложении предлагается сортировать путевки по стоимости, типу отеля, питанию и другим параметром.

Обратите внимание! В Level Travel выделен специальный раздел, где можно увидеть примерную цену путевки в разные страны, в зависимости от сезона.

Пользователи могут не только подобрать, но и купить тур в режиме онлайн. Все необходимые документы пришлют на электронную почту. Они подойдут для оформления визы.

XE Converter

Приложение предназначено для конвертации валюты. Оно позволяет узнать актуальный курс и определить особенности обмена. XE Converter можно найти в Play Market и App Store. Оно считается одним из самых удобных в своей категории.

Среди плюсов приложения отмечают возможность использовать его без подключения к сети. Интернет требуется для того, чтобы периодически обновить базу курсов валют. Приложение распространяется бесплатно. В нем имеются сведения практически о всех видах валют, используемых в разных странах мира.

Klook Travel

Klook Travel

Приложение станет незаменимым помощником для тех, кто планирует путешествие. Его можно использовать для организации поездки практически в любую страну мира. Klook Travel устанавливается на iOS. Главным достоинством программного обеспечения считается высокая информативность. В приложении более 30 разделов, где содержится информация о гостиницах, ресторанах, достопримечательностях и других туристических объектах.

С помощью Klook Travel турист может узнать об особенностях мобильной связи в той стране, куда планирует поехать. В приложении много информации о страховке, аренде авто, прокате оборудования для активных развлечений и др.

К плюсам программного обеспечения относят и то, что здесь содержатся сведения об акциях и скидках. Туристы могут узнать, как сэкономить на помещении ресторанов, кафе, музеев и др. Больше скидок и акций появится, если поделиться с друзьями ссылкой на приложение.

Uber

Uber

Нередко во время путешествия возникает вопрос о том, как передвигаться по городу или между населенными пунктами. Туристам не всегда удобно пользоваться общественным транспортом. Для заказа такси в любой стране мира можно использовать Uber.

Приложение представляет собой сервис, который является посредником между таксистом и пассажирами. К его достоинствам относят то, что оно работает практически в любой стране мира. Приложение отличается простым интерфейсом. Оно работает и в России. Его можно установить на Андроид или iOS.

Speak to Voice Translator

Языковой барьер является проблемой для многих путешественников. Чтобы ее решить, туристы нередко используют онлайн-переводчики. Speak to Voice Translator дает возможность общаться с жителями страны, независимо от того, насколько хорошо путешественник владеет иностранным языком.

К особенностям приложения относят то, что оно использует несколько переводчиков. Пользователь имеет возможность выбрать тот, который ему больше всего подходит. С помощью приложения можно переводить устную речь как с русского, так и на него. Такая функция имеется далеко не в каждом переводчике.

Speak to Voice Translator можно найти в магазине приложений для различных платформ. ПО отличается удобным интерфейсом. Пользователь сможет быстро разобраться в том, как работает приложение.

Google Translate

Google Translate

Еще одним удобным онлайн-переводчиком является Google Translate. С его помощью можно переводить фразы на разные языки мира и быть уверенным, что местные жители поймут все правильно.

К главным плюсам приложения относят то, что им можно пользоваться в оффлайн-режиме. Для этого достаточно скачать базу данных нужного языка. Google Translate распространяется бесплатно. Его отличительной особенностью является обширная база разных языков мира.

Busradar

Busradar

Приложение позволяет узнать расписание автобусов по Европе или Великобритании. В Busradar собраны сведения от крупных компаний-перевозчиков. Оно отличается простым интерфейсом. Для того, чтобы найти нужный маршрут, необходимо ввести сведения о пункте отправления и назначения вместе с датами. В приложении появится несколько предложений.

Помимо основных сведений пользователи могут узнать и цены на билеты. Среди плюсов приложения отмечают то, что здесь можно подобрать маршруты с пересадками и потратить на это минимальное количество времени.

Разработчики предлагают большой выбор приложений для путешествий. Каждое из них выполняет определенные задачи. Установка приложений на смартфон позволит быть готовым к любой нестандартной ситуации во время поездки по незнакомой стране.

Страхование путешествующих за границу

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Почему нужно страховаться в компании Etnamed?

Почему нужно страховаться
у нас?
Время ответа — меньше минуты
При наступлении страхового случая, Вы моментально свяжетесь с оператором
Быстрая доврачебная помощь
Берём на себя все вопросы: вызов скорой,связь с клиникой поступления, оплату и лечение
Ясная коммуникация
Общаемся на 125 языках мира с докторами, а вы с нами на родном
Работаем непрерывно
Круглосуточно 365 дней в году, без праздников и перерывов на обед
Помощь по всему миру
Оказываем квалифицированную помощь в любой точке земного шара
Поделиться с друзьями
Анна Стрельникова

Наслаждайтесь красотой мира

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий