Самостоятельно в Англию

Европа

Англия привлекает туристов со всего мира. В этой стране сохранено множество культурных, исторических, архитектурных достопримечательностей. Путешественники могут отправиться самостоятельно в Англию, но перед этим нужно подготовиться к поездке.

Правила въезда в Англию

Правила въезда в Англию

Англия не участвует в шенгенском соглашении, поэтому туристам необходимо оформлять национальную визу. Путешественникам также понадобится соблюсти несколько правил, связанных с пандемией.

Виза

Виза в Великобританию оформляется в консульских службах страны. По документу можно будет посетить не только Англию, но Шотландию, Ирландию и Уэльс. 

Для оформления визы необходимо подготовить следующие документы:

  • загранпаспорт;
  • фото;
  • российский паспорт;
  • справка с места работы;
  • выписка из банковского счета о балансе;
  • авиабилеты в обе стороны;
  • бронь отеля или приглашение от принимающей стороны.

Список может дополняться, в зависимости от цели путешествия. Турист должен заполнить анкету на английском. Стандартный срок рассмотрения документов составляет 15-20 дней. После этого заявитель извещается о принятом решении.

Виза бывает краткосрочной или долгосрочной. В первом случае срок действия документа составляет 180 дней. При этом визу нельзя будет продлить на месте, если понадобится задержаться в стране.  Долгосрочное разрешение выдается на период от 2 до 5 лет.

При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев после окончания поездки. Обязательным документом является медицинская страховка. На границе понадобится предоставить подтверждение финансового благосостояния, в зависимости от целей и продолжительности поездки.

Через границу запрещено перевозить оружие, наркотики. Если туристу необходимо взять с собой определенные лекарства, то лучше подтвердить их необходимость справкой от врача. При покупке в Англии некоторых товаров, можно будет вернуть налог перед возвращением в Россию. Для этого нужно сохранять чеки на покупки.

Карантинные ограничения

Туристы могут приехать в Великобританию, но должны сдать тест на коронавирус. Исследование проводится на второй и восьмой день после прибытия. Тест заранее оплачивается. Его стоимость составляет около 200 фунтов. 

После прибытия туристы должны находиться на карантине 10 дней. Срок можно сократить, если сдать тест на 5 день и получить отрицательный результат. Однако, третье исследование все равно понадобится пройти.

Что нужно знать об Англии?

Что нужно знать об Англии?

Англия входит в состав Великобритании, наряду с Шотландией и Уэльсом. Главой государства является королева Елизавета II. В стране конституционная монархия. Население Великобритании составляет более 58 миллионов человек. Столицей страны является Лондон.

Государство располагается на Британских островах. Они отделены от материковой Европы Северным морем и проливами. На историческое развитие Великобритании повлияло ее обособленное расположение.

Время отстает от московского на 3 часа. Денежной единицей считается фунт стерлингов. Официальным языком является английский. 

Англия считается самой большой страной Соединенного Королевства. Именно ее правительство в свое время стало инициатором образования Великобритании. Она делится на несколько регионов. Как и в других странах Великобритании здесь выделены церемониальные графства. Всего их насчитывается 48. В графства назначается лорд-наместник, который занимается организацией королевских визитов и пр. 

Когда ехать

Погода в Англии отличается переменчивостью. Она может измениться несколько раз за сутки. Британские острова располагаются в Атлантическом океане. Здесь царит континентальный климат, что влияет на нестабильность погоды.

Средняя температура зимой составляет 3-5 градусов. Летом воздух может прогреваться до 18-20 градусов. В Англии нередко идут дожди, но они несильные, моросящие.

Советы туристам

Через страну разрешен транзит без получения визы. При этом туристам разрешено находиться на территории Англии не более суток. Решение о том, можно путешественнику покидать пределы аэропорта, принимает сотрудник таможни.

Многие музеи страны можно посещать бесплатно. Туристам предлагается сделать пожертвование в фонд развития заведения. Путешественники самостоятельно определяют сумму взноса.

Официантам и таксистам принято оставлять чаевые в размере 10% от суммы счета. Напитки в пабах оплачиваются сразу. При этом не имеет значение, сколько посетитель планирует находиться в заведении. Каждый заказ оплачивается отдельно.

Англичане отличаются вежливостью и тактичностью. Местные жители не любят, когда пытаются пролезть без очереди. На улице не рекомендуется шуметь или громко смеяться. Англичане считают такое поведение невоспитанным. При встрече в этой стране не принято обниматься или целоваться. Местные жители обмениваются легким рукопожатием. 

Следует отличать англичан от ирландцев или шотландцев. Последние могут оскорбиться, если назвать их не так. Не следует касаться в разговоре политике и истории сосуществования вместе нескольких народов. Так как погода в Англии в любой момент может поменяться, рекомендуется всегда иметь с собой теплые вещи и зонт.

Не следует употреблять водопроводную воду. Ее не используют и для чистки зубов или приготовления пищи. В целом в стране низкий уровень преступности. Однако, не следует оставлять вещи без присмотра. В оживленных местах могут орудовать карманники. С собой всегда необходимо иметь ксерокопию удостоверения личности.

Советы туристам в Англии

Куда поехать

Большинство туристов планируют поездку в Англию, чтобы увидеть Лондон и его достопримечательности. Однако, помимо столицы в стране множество интересных мест. Среди наиболее посещаемых регионов отмечают:

  • графство Йоркшир;
  • Корнуолл;
  • Ливерпуль;
  • Манчестер и др.

В Лондон ежегодно приезжает более 15 миллионов туристов. Среди самых популярных достопримечательностей столицы называют:

  • Британский музей;
  • Национальную галерею;
  • Тейт Модерн;
  • Виндзорский замок;
  • Имперский военный музей и пр.

Интерес для туристов представляют и природные достопримечательности страны. Среди них выделяют Национальный парк Озерный край, Вал Адриана, Йоркширские долины и др.

Забронировать отель в Англии

В Англии работают отели премиум-класса и недорогие хостелы. Стоимость зависит как от расположения заведения, так и от предоставляемых удобств. На нашем сайте можно найти и забронировать номера в отелях рядом с основными достопримечательностями.

Страховка в Англию

Перед путешествием в Англию следует оформить страховку. Медицина в стране развита на высоком уровне, но услуги достаточно дорогие. Страховой полис поможет оградить себя от неприятностей и лишних трат.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Англию

Из Москвы в Лондон летают самолеты нескольких авиакомпаний. Недорогие билеты можно приобрести заранее. Самая высокая стоимость перелета летом. В межсезонье можно найти билеты со скидкой. Время в пути составляет около 4 часов.

Авиакомпании нередко проводят акции и предлагают скидки. Специальные предложения можно найти в любое время года. На нашем сайте можно выбрать выгодный вариант. Мы помогаем найти низкие тарифы для туристов, которые не хотят переплачивать.

Как взять машину напрокат в Англии

В Великобритании левостороннее движение, что нужно учитывать, если планируется взять машину напрокат. Пешеходам следует быть внимательными и смотреть сначала направо, а затем налево. Об этом правиле напоминает знак, который устанавливается на переходах.

Чтобы взять машину напрокат, необходимо водительское удостоверение международного образца. Прокатные конторы обычно устанавливают требование к возрасту водителя, ему должно быть не менее 21 года.

Туристам предлагается широкий выбор различных моделей. На нашем сайте можно подобрать оптимальный вариант для тех, кто собирается взять напрокат машину.

Туристам необходимо помнить, что в центре столицы парковка не разрешается. Тем, кто нарушает правило, выписывается большой штраф. В остальных местах Лондона парковка платная.

При аренде авто необходимо оформить страховку. Большинство компаний берут депозит. Его возвращают после того, как закончится аренда, если турист ничего не нарушил и вернул машину в том же состоянии, что брал.

Поделиться с друзьями
Анна Стрельникова

Наслаждайтесь красотой мира

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий