Самостоятельно в Анголу

Африка

Ангола является африканской страной, расположенной на берегу Атлантического океана. Государство известно интересными национальными традициями, красивыми пейзажами и разнообразием природного мира. Туристы могут отправиться самостоятельно в Анголу — путешествие на африканский континент, если хорошо к нему подготовятся.

Правила въезда в Анголу

Правила въезда в Анголу

Виза

Перед поездкой необходимо оформить электронную туристическую визу. Документ дает право находиться на территории страны в течение 30 дней. Для получения визы понадобится:

  • цветное фото;
  • загранпаспорт;
  • сертификат вакцинации от желтой лихорадки;
  • подтверждение брони отеля;
  • авиабилеты в обе стороны;
  • подтверждающие документы о финансовой состоятельности (не менее 200 долларов на человека в день).

Загранпаспорт должен быть действительным в течение полугода после окончания поездки. Въезд по электронной визе допускается только в определенных КПП. Их список можно уточнить на сайте консульства Анголы. 

При пересечении границы турист должен предъявить:

  • распечатанную электронную визу;
  • действующий загранпаспорт;
  • бронь в отеле;
  • выписку из лицевого счета;
  • сертификат о вакцинации от желтой лихорадки;
  • обратные авиабилеты.

Турист должен бут заплатить сбор, который составляет 120 долларов.

Ограничения по коронавирусу

Правила пересечения границы различаются для вакцинированных и не привитых туристов. При въезде в страну необходимо предъявить тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до поездки. После прилета нужно пройти дополнительное исследование. Его стоимость оплачивается до начала путешествия.

Не привитые туристы должны пройти 7-дневный карантин по прилету. От самоизоляции освобождены путешественники, которые полностью прошли курс вакцинации. 

Таможенные правила

Туристы не могут вывозить из страны следующее:

  • денежные суммы выше 5 000 долларов;
  • товары из слоновой кости;
  • произведения искусства;
  • экзотических животных.

Строго контролируется ввоз и вывоз растений. На таможне запрещается иметь наркотики, оружие, взрывчатые вещества и др.

Что нужно знать об Анголе?

Что нужно знать об Анголе?

Ангола представляет собой страну с большим потенциалом. Туристическая инфраструктура начала развиваться в ней недавно. Но путешественников со всего мира привлекают красивые природные пейзажи, интересные культурные традиции и разнообразие флоры и фауны. Страна является бывшей португальской колонией, что отложило свой отпечаток на быт и культуру местных жителей.

Когда ехать

В Анголе мягкий теплый климат, поэтому путешествие можно планировать на любое время года. Среднегодовая температура составляет 20-25 градусов. Условно в стране выделяют два сезона. Максимальное количество осадков выпадает зимой. Лето на африканском континенте жаркое и засушливое.

Самостоятельно поехать в Анголу можно в любой период. Северная часть страны находится в зоне тропического муссонного климата. Сухой сезон длится с мая до сентября. В этот период средняя температура составляет до 25 градусов. 

С октября по апрель выпадает большое количество осадков. При этом в пустыне дожди встречаются гораздо реже, чем в центральной части. В Анголе нет резкой смены сезонов, как в Европе. Температура воды обычно составляет 20 градусов. Поэтому пляжный отдых будет комфортным в любое время года.

Общая информация

Ангола располагается на юго-западе Африки. Она граничит с такими государствами, как Конго, Намибия, Замбия. Большая часть страны представляет собой плоскогорье. Здесь располагаются пустыни, тропические леса, саванны. В Анголе много рек, которые сильно разливаются в сезон дождей. Туристы могут посмотреть на водопад Дуки-ди-Браганса.

Африканская страна отличается разнообразием животного и растительного мира. В этих местах встречаются львы, слоны, зебры, обезьяны, гепарды.

Что посмотреть

Столицей государства и самым крупным городом считается Луанда. Здесь располагается несколько библиотек и музеев, церкви. На улицах города сохранились постройки различных эпох. Прогулка по столице доставит много удовольствия любителям архитектурных памятников.

Самым высоким зданием города считается Дом Парламента. Недалеко от него располагается дворец Епископа и Президента страны. Среди достопримечательностей отмечают крепость Сан-Мигель. Она была построена шесть столетий назад.

Путешествие в Анголу понравится активным туристам. В стране достаточно много природных и исторических достопримечательностей. Среди них можно выделить:

  • горный хребет Серра да Леба, расположенный рядом с Лубанго;
  • черные камни Пунго-Андонго;
  • национальный парк Камея;
  • собор Святого Спасителя в Луанде;
  • форт Сан-Мигель;
  • гору Моко Ангола и др.

В пустыню Намиб организовываются сафари-туры. На территории Анголы множество заповедников, но в некоторые из них рекомендуется отправляться только в сопровождении гида. При этом поездка оставит положительные эмоции, так как эти места известны разнообразие флоры и фауны. 

Безопасность

В Анголе достаточно высокий уровень преступности, поэтому туристам необходимо быть осторожными. Важно следить за своими вещами, особенно в людных местах и возле крупных достопримечательностей. В темное время суток не рекомендуется в одиночестве гулять по улицам города.

Приграничные зоны на севере страны не рекомендуются для посещения туристами из-за нестабильной политической обстановки. У местного населения осталось большое количество оружия со времен гражданской войны. В стране высокий уровень уличных краж.

Ангола является не самой благоприятной страной по санитарно-эпидемиологической обстановке. Перед поездкой обязательно делается прививка от желтой лихорадки. Рекомендуется вакцинироваться от бешенства и гепатита А и В. Медицина находится на низком уровне, особенно в провинциальных районах. В столице работает несколько хороших клиник, но стоимость на услуги достаточно высокая.

Водопроводную воду нельзя использоваться для питья, приготовления пищи и чистки зубов. Овощи и фрукты лучше мыть в бутилированной воде перед употреблением. С собой в поездку необходимо взять крем от загара, а также необходимые медикаменты.

Забронировать отель в Анголе

В Анголе работает немного отелей, поэтому о месте проживания следует позаботиться заранее. На нашем сайте предлагается найти и забронировать номер по выгодной цене. Туристы могут подобрать отель, в соответствии со своими предпочтениями и бюджетом. 

Страховка в Анголу

Перед тем, как отправиться в путешествие, необходимо оформить страховку. В полис включается покрытие от коронавируса и других заболеваний. Это поможет обезопасить себя от неприятностей во время путешествия, если понадобится медицинская помощь. Стоимость услуг в местных госпиталях довольно высокая, поэтому следует продумать все риски. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества туристам. Страховку можно оформить онлайн. На документе будут написаны телефоны, куда нужно обращаться при возникновении непредвиденной ситуации.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Анголу

Прямых рейсов между Россией и Анголой нет. Путешественникам придется продумывать маршруты с пересадкой в Европе или Африке. Самыми оптимальными вариантами являются стыковки в Рио-де-Жанейро, Йоханнесбурге, Хараре и др. На нашем сайте предлагается найти и забронировать авиабилеты по выгодным ценам.

Что нужно знать об аренде авто в Анголе

Сеть общественного транспорта в Анголе почти не развита. Поэтому для того, чтобы передвигаться между городами, или посещать достопримечательности.

Дорожное движение в Анголе левостороннее. Автомагистрали и дороги в некоторых районах находятся в плохом состоянии. Стоянки обычно оборудованы возле отелей, торговых центров, гостиниц.

Водитель должен иметь паспорт международного образца. При аренде необходимо оформить обязательную страховку. В столице работает несколько прокатных контор. Большинство из них берут депозит.

Аренда авто в Анголе не сильно распространена, поэтому выбор моделей небольшой. Туристам рекомендуется заранее найти и забронировать машину в соответствии с необходимыми техническими характеристиками. У нас на сайте собраны лучшие предложения от прокатных контор. Здесь можно выбрать оптимальные условия аренды авто в Анголе.

Поделиться с друзьями
Максим Мойса

Наша жизнь — это путешествие

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий