Самостоятельно в Доминиканскую республику

Сев. Америка

Доминиканская республика располагается в Карибском бассейне. Страна отличается многообразием природных ландшафтов. Здесь встречаются и горные пейзажи, и пустыни, и красивейшие песочные пляжи. Именно поэтому Доминиканская республика является популярным туристическим направлением.

Правила въезда в Доминиканскую республику

Правила въезда в Доминиканскую республику

Виза

В туристических целях россияне могут посещать Доминиканскую республику без визы, если длительность поездки не превышает 30 дней. При въезде в страну необходимо заполнить туристическую карточку и оплатить 10 долларов. При выезде понадобится отдать аэропортовый сбор 20 долларов.

Если перелет осуществляется с пересадкой в США, то нужно оформить американскую транзитную визу. Срок нахождения в стране можно продлить до 90 дней. Для этого нужно обратиться в местную визовую службу.

Туристу при пересечении границы требуется с собой иметь:

  • загранпаспорт;
  • обратный авиабилет;
  • бронь отеля;
  • доказательство финансового обеспечения (наличные, выписка из лицевого счета, банковская карта и пр.).

На несовершеннолетнего необходимо иметь с собой свидетельство о рождении. Если ребенок путешествует не с родителями, то нужно согласие от каждого из них на пересечение границы. Документ должен быть нотариально заверен.

Карантинные ограничения

Сертификат о вакцинации или справка о результатах ПЦР-теста не требуются. Перед поездкой необходимо заполнить декларацию о состоянии здоровья. Ее можно написать на русском, французском, английском, испанском, португальском, немецком языках.

Что нужно знать о Доминиканской республике

Что нужно знать о Доминиканской республике

Доминиканская республика привлекает туристов возможностью пляжного отдыха и активных развлечений. Лучшим временем для посещения считается период с октября по май. В это время стоит не сильная жара. Однако, стоимость проживания в отелях значительно возрастает, особенно на новогодние каникулы. Летом могут предлагаться значительные скидки в отелях.

Доминиканская республика известна пляжами с белоснежным песком. Здесь можно насладиться живописной природой, попробовать местную кухню, понаблюдать за животными в многочисленных заповедниках. Местные жители хорошо относятся к туристам.

Любители экскурсий могут посетить исторический центр столицы республики. Он занесен в список ЮНЕСКО. Туристам предстоит оценить уникальную архитектуру строений, которые были возведены несколько веков назад.

Доминиканская республика находится на востоке острова Гаити, входящего в состав Больших Антильских островов. Большая часть страны покрыта густыми лесами. На территории республики произрастает более 5500 видов растений. В стране большое количество природных достопримечательностей. Среди них следует отметить водопад Эль-Сальто-Хименоа. Он достигает 50 м в высоту. 

В республике большое количество заповедных зон и национальных парков. Для туристов организованы эко-маршруты по природным достопримечательностям. Самой высокой точкой страны считается гора Дуарте. Ее высота превышает 3000 м.

Доминиканская республика омывается Атлантическим океаном и Карибским морем. Среди самых популярных курортов Атлантики отмечают Пунта Кано, Кабарете, Баваро, Сосуа и др. На Карибском море туристы предпочитают останавливаться в Бока Чика, Ла Романча, Хуан Долио и др.

Обязательных прививок для пересечения границы с Доминиканской республикой нет. Однако, перед поездкой рекомендуется сделать вакцинацию от желтой лихорадки.

Национальной валютой в стране является доминиканский песо. Во многих заведениях принимают доллар, но по не очень выгодному курсу. Валюту лучше обменять перед поездкой. Не следует брать с собой рубли или евро. Их обменять не только сложно, но и не выгодно. 

В отелях американский тип розеток, поэтому следует позаботиться о переходнике. При необходимости его можно приобрести в стране. В Доминиканской республике официальным языком является испанский. Английским владеют сотрудники крупных отелей. На курортах принято оставлять чаевые в размере 10% от суммы счета. Горничных и носильщиков благодарят 1-2 долларами.

Безопасность в Доминиканской республике

Воду следует пить только бутиллированную. Овощи и фрукты лучше мыть с мылом. С собой рекомендуется взять солнцезащитный крем и репелленты. 

Несмотря на низкий уровень преступности в стране, не следует носить с собой крупные суммы денег или ценные вещи. Во многих отелях предлагают воспользоваться сейфом. Эта услуга обычно включена в стоимость проживания.

Советы туристам

Советы туристам в Доминиканской Республике

На рынках принято торговаться. В магазинах и супермаркетах цены фиксированные.

Не рекомендуется менять деньги в аэропорту, так как здесь самый невыгодный курс. Лучше воспользоваться услугами банка или обменного пункта.

Доллары принимают почти во всех магазинах. Но при этом сдачу могут дать в местной валюте. Песо необходимо иметь с собой, если планируется поездка по стране на машине. В республике много платных дорог.

В качестве сувениров туристы выбирают ром, кофе, украшения из янтаря, какао. Среди путешественников пользуется популярностью местная косметика на основе целебных трав. В отелях на сувениры цены обычно завышены. Поэтому рекомендуется приобретать их на рынках или в супермаркетах.

Нужно учитывать, что из Доминиканской республики не допускается вывозить ракушки, кораллы, морские звезды. Если они приобретаются в сувенирной лавке, то нужно потребовать чек, подтверждающий покупку. Проблемы на таможне могут возникнуть, если турист попытается вывезти предметы, имеющие историческую или художественную ценность, национальную валюту, орхидеи.

Курорт туристы могут выбрать в зависимости от своих предпочтений к отдыху. Среди популярных мест отмечают Пунта-Кана. Курорт отличается чистыми пляжами, которые отмечены Голубым флагом, и развитой инфраструктурой. Здесь работают фешенебельные отели, СПА-центры, рестораны. К плюсам курорта относят его местоположение. Он находится недалеко от национальных парков и аэропорта.

Среди других популярных курортов отмечают Пуэрто-Плата. Он подходит для семейного отдыха и активных туристов. Здесь созданы все условия для занятий виндсерфингом. Сюда приезжают как новички в водном спорте, так и профессионалы. На курорте выделяют три крупные зоны. Каждая из них имеет свои особенности. Сосуа подходит для любителей ночных развлечений. Кабарете привлекает виндсерферов. В Плайя-Дорада располагаются отели, работающие по системе «все включено».

Забронировать отель в Доминиканской республике

В Доминиканской республике многие отели работают по системе «все включено». Туристов приятно удивит уровень сервиса в заведениях. Отели располагаются на побережье и часто имеют свой пляж, где постояльцы могут пользоваться зонтиками, лежаками и другой инфраструктурой.

Найти и забронировать отель в Доминиканской республике можно на нашем сайте. Если сделать это заранее, то можно значительно сэкономить.

Страховка в Доминиканскую республику

Перед путешествием необходимо оформить медицинскую страховку. В нее можно включить риски по лечению коронавируса. При отсутствии полиса туристам понадобится оплачивать обращение к врачу, которое может стоить от 100 долларов. На нашем сайте предлагается оформить страховку на выгодных условиях.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Доминиканскую республику

Из Москвы имеются прямые рейсы на некоторые курорты республики. В Пунта-Кана можно попасть из Санкт-Петербурга, Казани и других крупных российских городов. Предусмотрены и маршруты со стыковками.

На сайте туристы могут найти авиабилеты в Доминиканскую республику и забронировать их на планируемые даты. Путешественники имеют возможность приобрести проездные документы по выгодной цене.

Прокат машин в Доминиканской республике

Для проката авто в Доминиканской республике достаточно иметь национальные права и кредитную карту. Большинство компаний берут депозит, который возвращается при окончании аренды. Дорожное движение в стране довольно хаотичное, но водители быстро к нему привыкают. В Доминиканской республике много платных дорог.

На нашем сайте собраны самые выгодные предложения от прокатных компаний. Туристы имеют возможность сравнить варианты, чтобы выбрать оптимальный.

Поделиться с друзьями
Полина Перкова

Много раз была в странах Южной и Северной Америки

Оцените автора
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий