Самостоятельно в Германию

Европа

Германия представляет собой популярное туристическое направление. Сюда отправляются путешественники, желающие познакомиться с местной культурой и традициями, увидеть знаменитые памятники истории и архитектуры, или отдохнуть на курортах Северного моря. Поездку можно организовать самостоятельно, если учитывать некоторые нюансы.

Правила въезда в Германию

Правила въезда в Германию

Виза

Для пересечения границы необходимо оформить шенгенскую визу. Она дает право находиться в стране в течение 90 дней каждые полгода. Шенгенскую визу не нужно оформлять специально для Германии, если она уже имеется. Документ дает право свободно перемещаться внутри Шенгенского союза. Единственное условие заключается в том, что первым нужно посетить то государство, которое выдало въездные документы.

Для получения визы понадобится записаться на собеседование в посольстве и пройти его в назначенную дату. Данную процедуру используют не все государства из Шенгенского союза. В посольстве или визовом центре туристу понадобится заполнить специальную анкету на русском или немецком языке. Фамилия и имя прописываются так, как в загранпаспорте. Анкета заполняется в двух экземплярах.

Для подтверждения цели поездки понадобится предоставить документы на бронирование отеля, авиабилеты. Для въезда в страны шенгенского союза необходимо обязательно оформить медицинскую страховку. Туристу необходимо подтвердить финансовую обеспеченность. Это делается справкой о доходах, выпиской из счета и т. д.

Коронавирусные ограничения

С 1 июня по 31 августа для въезда в страну не требуется предоставлять сертификат о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста или справку о перенесенном заболевании. Эти документы могут потребоваться только в случае, если туристу понадобится посетить медицинские учреждения.

Что нужно знать о Германии?

Что нужно знать о Германии?

Перед тем, как отправиться в путешествие, следует решить, в какой регион отправиться. Германия разделена на 16 районов, каждый из которых имеет свои особенности. Для культурной программы рекомендуется выбирать Берлин и его окрестности. В столице Германии работает множество ночных клубов и дискотек. 

Поклонникам экскурсионного отдыха рекомендуется отправиться в Саксонию. Здесь располагается город Лейпциг, где жили и творили великие композиторы Вагнер и Шуман. Дрезден отличается уникальной архитектурой и множеством исторических памятников. В Баварии проводится фестиваль Октоберфест. Пиво, которое делают в этом регионе, известно далеко за пределами страны.

Германия омывается Балтийским и Северным морем, поэтому сюда приезжают и за пляжным отдыхом. Самыми популярными курортами являются:

  • Остров Рюген;
  • Узедом;
  • Тиммендорф;
  • Травемюнде;
  • Остров Хиддензей и др.

В Германии имеются и горнолыжные курорты. Они отличаются трассами разного уровня слоности и комфортабельными отелями. Среди самых популярных курортов называют Гармиш, Бертехсгаден, Оберхов и др.

На территории страны располагается множество целебных источников. Рядом с ними находятся СПА-курорты. Туристы, желающие поправить здоровье, отправляются в Баден-Баден, Кобленц, Кельн и др.

Советы туристам

Советы туристам в Германии

Немцы являются очень педантичными. Они не терпят опозданий. Местные жители щепетильно относятся ко всему, что касается этикета и правил хорошего тона. При встрече немцы обмениваются рукопожатием, независимо от того, какого пола собеседник. Если местные жители пригласили в гости, то с собой обязательно следует взять небольшой презент.

В Германии не принято беспокоить других после 21.00. Это считается неприличным. При этом звонки или визиты можно совершать с 7.00, так как рабочий день в стране начинается рано.

При общении с немцами не следует обсуждать вопрос эмигрантов, так как это довольно болезненная тема. Также не рекомендуется говорить о Второй мировой войне, разделении страны Берлинской стеной. Все, что связано с нацизмом, в Германии строго запрещено законом. Даже за приветствие «Хайль, Гитлер», сказанное в шутку, могут привлечь к административной ответственности.

Немцы, занятые в туристической сфере, хорошо владеют английским. В провинциях гораздо реже встречаются те, кто знает этот язык.

Чтобы не было неприятностей, необходимо воздержаться от необдуманных шуток с органами правопорядка. Немцы практически все воспринимают буквально. Поэтому случайно сказанная фраза может привести к большим неприятностям. Любые оскорбительные слова или действия по отношению к представителям правоохранительных органов не допустимы. 

В Германии в общественном транспорте принято самостоятельно оплачивать проезд. Если турист забыл или не захотел этого сделать, то контроллер наложит большой штраф. 

В Германии в ходу такая валюта, как евро. Обменять ее можно в банках или специальных пунктах. Кредитными картами можно расплатиться в отелях, ресторанах, крупных торговых центрах. К оплате принимаются продукты международных систем American Express, Visa и Master Card.

Чаевые не принято оставлять, но в ресторанах и отелях часто округляют счет в большую сторону. Таксистам обычно оставляют 10% от суммы.

Если поездка планируется по Баварии, то нужно учитывать, что местные жители не отличаются гостеприимством. Однако, к иностранцам они относятся лучше, чем к немцам, которые живут за пределами региона. Жителей других земель они называют презрительно «пруссаки».

Забронировать отель в Германии

В Германии большой выбор отелей и других вариантов проживания. Туристы могут остановиться в гостиницах, хостелах, кемпингах, снять апартаменты или частные дома. Многие отели работают по системе B&B. В стоимость проживания включается завтрак.

Отели в Германии обычно соответствуют количеству звезд, которое заявлено. Тем, кто приезжает  целью экскурсионного туризма, подойдут заведения с 3-4 звездами. В них предлагаются стандартные номера со всеми удобствами и качественное питание. В заведениях с 2 звездами также довольно высокий уровень сервиса. Завтраки накрываются по системе «шведский стол».

Стоимость номеров различается, в зависимости от региона. К наиболее дорогим городам относят Мюнхен, Берлин, Франкфурт-на-Майне. Среди курортов выделяют Баден-Баден.

На горнолыжных курортах отели обычно рассчитаны на семейный отдых. Возле побережья работают гостиницы, предлагающие оздоровительные услуги. Помимо бюджетных вариантов здесь можно найти отели 5 звезд со всеми удобствами и дополнительными услугами.

На нашем сайте предлагается найти и забронировать гостиницу в Германии, в соответствии с бюджетом и предпочтениями к отдыху. У нас собраны самые выгодные предложения. Стоимость номера зависит от сезона и расположения отеля. Нередко предлагаются скидки, проводятся акции. При раннем бронировании отеля можно значительно сэкономить.

Страховка в Германию

Перед поездкой в Германию следует оформить медицинскую страховку. Полис является обязательным документом. Страховка должна быть от 30 000 евро на человека. В Германии платная медицина, поэтому полис позволит избежать дополнительных расходов, если понадобится обратиться к врачу. У нас можно оформить страховку на выгодных условиях.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Германию

Из России в Германию предусмотрено несколько авиарейсов, но они временно отменены из-за политических разногласий. Поэтому добраться в страну можно только с пересадками. Перед поездкой туристам рекомендуется продумать маршрут и забронировать авиабилеты в обе стороны. У нас на сайте можно приобрести билеты по самой выгодной стоимости.

Прокат автомобилей в Германии

Автомобиль можно арендовать практически в любом городе Германии. Стоимость зависит от модели машины и длительности проката. Условия могут различаться в разных конторах. В некоторых компаниях берется посуточная или понедельная оплата, без учета пройденного километража. В других устанавливается лимит на длительность поездок.

Для аренды авто водителю должно быть больше 25 лет. Туристу нужно иметь права международного образца, полученные не ранее, чем за год до обращения в прокатную контору. У путешественника должна быть кредитная карта. Многие заправки в стране работают круглосуточно.

Мы предлагаем найти и забронировать автомобиль по самой выгодной цене. Туристы могут подобрать машину в соответствии со своими предпочтениями и бюджетом.

Поделиться с друзьями
Анна Стрельникова

Наслаждайтесь красотой мира

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий