Самостоятельно в Индию

Азия

Индия является одним их самых интересных государств Южной Азии. В этой стране зародился буддизм. В Индии сохранилось множество древних памятников. Сюда приезжают для знакомства с местной культурой и историей. На побережье можно отдохнуть практически в любое время года. Перед тем, как самостоятельно отправиться в Индию, следует узнать больше об этой удивительной стране.

Правила въезда в Индию

Правила въезда в Индию

Виза

Для поездки необходимо оформить визу. Граждане России должны подать документы а посольство Индии. Возобновлена выдача электронных виз. Они могут быть оформлены в случае, если длительность путешествия не превышает 60 дней. Электронную визу необходимо распечатать и носить с собой на протяжении всей поездки. Ее стоимость составляет от 30 евро.

Если разрешение оформляется через посольство, то срок пребывания в стране может составлять 90 дней. Визовый сбор составляет 50 евро. Для подачи документов необходим действующий загранпаспорт. 

Для получения разрешения на въезд понадобится подготовить:

  • 2 цветные фото;
  • загранпаспорт и копию 1 страницы;
  • авиабилеты в обе стороны;
  • подтверждение бронирования отеля.

Если турист официально безработный, то он должен приложить выписку из банка о своей финансовой состоятельности. 

Ограничения по коронавирусу

Перед поездкой необходимо сдать ПЦР-тест. Отрицательный результат загружается на официальный сайт при заполнении декларации здоровья. После прилета в аэропорту сдается повторный ПЦР-тест. 

Что нужно знать об Индии?

Что нужно знать об Индии?

Индия привлекает живописной природой и богатой историей. Она находится в удивительном месте, где пересекается сразу несколько климатических зон. Направление путешествия зависит от цели, с которой туристы приезжают в эту страну. Для пляжного отдыха идеально подходит Гоа. Поклонники йоги и нетрадиционной медицины отправляются в штат Керала. Насыщенные экскурсионные программы проводятся по «Золотому треугольнику».

Куда поехать

Гоа представляет собой небольшой штат, пользующийся популярностью у туристов со всего мира. Местные пляжи были открыты хиппи в середине прошлого столетия. Курорты привлекают комфортным климатом. Большую часть года здесь стоит теплая погода с умеренной влажностью. Вода в море прогрета круглый год, поэтому на пляжи можно приехать в любое время.

Пятизвездочные отели находятся, в основном, в южной части штата. Сюда приезжают туристы, предпочитающие комфортный спокойный отдых. Побережье отличается чистотой, на пляже мелкий песок. На севере Гоа предпочитает отдыхать молодежь. Здесь множество развлекательных заведений и активная ночная жизнь.

В штате Керала практикуется йога и аюрведа. Туристов привлекает чистый горный воздух и красивые природные пейзажи. На курортах штата путешественников ожидает спокойный отдых в гармонии с собой и окружающими.

Для экскурсий рекомендуется выбирать Дели. Столица Индии считается одним из самых старых городов в мире. Она была основана в 3000 году до н. э. В Дели сохранено множество исторических и культурных памятников. Туристы могут увидеть Ворота Индии, одну из самых величественных достопримечательностей страны.

В Агре располагается знаменитый Тадж-Махал. Туристы приезжают к нему на экскурсии круглый год. В Мумбае сохранено множество архитектурных достопримечательностей.

Среди основных достопримечательностей Индии отмечают:

  • Тадж-Махал;
  • Руины Виджаянагара в штате Карнатака;
  • Красный форт;
  • Мехрангарх и др.

Многие путешественники отправляются в национальный парк Перияр, расположенный в штате Керала. Здесь можно увидеть экзотические растения и необычных представителей животного мира. Статус национального парка Перияр получил в 80-х годах прошлого столетия. Он располагается на территории 350 кв. м., большая часть из которых покрыта вечнозелеными лесами.

Одним из самых комфортных пляжей считается Палолем, расположенный в штате Гоа. Он находится на берегу Аравийского моря. Это место по праву считается одним из самых красивых в стране. На побережье работают кафе и рестораны, туристам предлагаются разнообразные водные развлечения.

Общая информация

Общая информация

Индия занимает второе место в мире по численности населения. Официальными языками считаются хинди и английский. Последним хорошо владеют жители курортов, в том числе сотрудники отелей и развлекательных заведений.

В Индии зародился буддизм. Местные жители толерантно относятся и к другим религиям. Время опережает московское на 2,5 часа.

Официальной валютой является рупия. Ей нужно расплачиваться в магазинах, отелях, ресторанах, на рынках. Туристы могут привезти с собой доллары или евро и обменять их в банках. На курортах работают специальные обменные пункты. На Гоа туристы могут поменять рубли на рупии, но курс очень невыгодный.

В индийской кухне много приправ. Основой блюд, чаще всего, выступают овощи, в том числе бобовые. Местные жители готовят из мяса, в том числе говядины, свинины, баранины. Одной из самых любимых приправ является карри. В курортных зонах работают кафе и рестораны как с местной, так и с европейской кухней.

Медицина в стране хорошо развита. Здесь можно приобрести различные лекарства. Однако, для того, чтобы избежать дополнительных расходов во время отдыха, рекомендуется заранее позаботиться о приобретении страховки.

Индия считается относительно безопасной страной. При этом туристы могут столкнуться с карманными кражами. Не рекомендуется носить с собой крупные суммы денег и оригиналы документов, особенно при поездке к крупным туристическим объектам.

Забронировать отель в Индии

Каждый год в Индию приезжают сотни тысяч туристов из разных стран. Для пляжного отдыха нередко выбирают Гоа. На курорте множество отелей разного уровня, от семейных до молодежных. Туристы могут забронировать номера в пятизвездочных гостиницах или бюджетных заведениях.

Отели в стране условно делятся на «западные» и «индийские». Последний вариант дешевле. Такие гостиницы обычно располагаются рядом со святыми местами, к которым совершается паломничество. «Индийские» гостиницы предлагают минимум удобств.

Отели в западном стиле более комфортабельные. Они рассчитаны на европейских туристов. В них путешественники могут рассчитывать на комфортный отдых.

Туристам необходимо серьезно отнестись к выбору места проживания. На нашем сайте можно выбрать отель по своему вкусу по выгодной стоимости. Путешественникам рекомендуется изучить условия проживания и забронировать гостиницу, чтобы наслаждаться отдыхом в экзотической стране.

Страховка в Индию

Перед поездкой следует оформить страховку. Полис поможет избежать неприятных сюрпризов, если возникнут проблемы со здоровьем. У нас вы можете оформить страховку онлайн, выбрав самые выгодные условия.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Индию

Между Москвой и Дели возобновлены регулярные авиарейсы. Еще один аэропорт находится в Гоа, но добраться в него можно только с пересадками. На сайте предлагается найти и забронировать билеты по выгодной стоимости на запланированные даты отдыха.

Особенности аренды авто в Индии

Самостоятельное путешествие представляет собой один из лучших способов узнать Индию. При этом можно не ограничиваться проведением времени в отеле или определенным курортом. Путешествовать по Индии на общественном транспорте не очень удобно. Поэтому многие туристы предпочитают брать автомобиль напрокат.

Необходимо учитывать, что местные водители редко соблюдают правила дорожного движения. На дорогах нередко встречаются скутеры и велосипеды. В сельской местности нередко встречаются домашние животные на трассе. Они могут равнодушно отнестись к приближающемуся транспорту.

Стоимость аренды автомобиля в Индии невысокая. Она зависит от модели машины и длительности аренды. Чем больше срок, тем дешевле обойдется услуга. Для того, чтобы взять авто напрокат, понадобится  подготовить загранпаспорт и права международного образца. При аренде оставляется небольшой залог и оформляется страховка.

На сайте предлагается подобрать автомобиль по выгодной стоимости. Туристы могут найти интересующую их модель и просмотреть предложения от прокатных контор. Бронирование автомобиля до путешествия поможет избавить от неприятных сюрпризов. У нас вы найдете самые выгодные цены на прокат транспортного средства.

Поделиться с друзьями
Виктория Мойса

В погоне за приключениями

Оцените автора
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий