Самостоятельно в Израиль

Европа

Израиль ежегодно привлекает тысячи туристов. Курорты страны привлекают любителей пляжного отдыха и насыщенных экскурсионных программ. Для того, чтобы самостоятельно отправиться в Израиль, недостаточно забронировать отель и купить билеты на самолет. Необходимо учитывать множество нюансов, чтобы избежать неприятных сюрпризов во время поездки.

Правила въезда в Израиль

Правила въезда в Израиль

В первую очередь нужно обратить внимание на то, что понадобится при пересечении границы.

Виза

Между Россией и Израилем заключено двустороннее соглашение, благодаря чему туристам не требуется виза, если они будут находиться в стране не более 90 дней в течение 6 месяцев. На пункте таможенного контроля понадобится предъявить следующие документы:

  • загранпаспорт;
  • обратные авиабилеты;
  • медицинская страховка;
  • документы, подтверждающие платежеспособность;
  • бронирование отеля.

Загранпаспорт должен действовать 6 месяцев после даты вылета из страны. За 48 часов до вылета необходимо заполнить на официальном сайте Декларацию для въезда. Документ распечатывается и предъявляется на границе в бумажном виде.

Ограничения по коронавирусу

Перед поездкой в Израиль необходимо сдать ПЦР-тест. Исследование проводится не ранее, чем за 72 часа до вылета. ПЦР-тест можно заменить на тест на антиген, который должен быть не старше 24 часов. 

Отрицательный результат исследования должны предоставить все туристы, пересекающие границу, независимо от возраста. С 20 мая 2022 года ПЦР-тест по прилету в страну отменяется.

Что нужно знать об Израиле?

Самостоятельно в Израиль отправляются с разными целями. Некоторые туристы приезжают в страну, чтобы посмотреть достопримечательности и побывать в святых местах. Другие путешественники предпочитают отдыхать на курортах Мертвого моря. В Хейфе и Тель-Авиве предоставляют качественные медицинские услуги. Эйлат, курорт на Красном море, готов принять туристов в любое время года.

Что нужно знать об Израиле?

Общие сведения

Израиль представляет собой независимое государство с довольно высоким уровнем жизни. Страна граничит с Египтом, Ливаном, Сирией, Иорданией. Площадь Израиля составляет 22 000 кв. км. Население страны более 8 миллионов человек. 

Когда ехать

Для того, чтобы самостоятельно отправиться в Израиль, подходит любой месяц. В стране тепло круглый год. Летом для пляжного отдыха подходят курорты Средиземного моря. Зимой туристы могут отправиться на пляжи Красного моря. В летние месяцы температура воздуха может достигать 38 градусов. Зима в Израиле теплая. Для экскурсий рекомендуется выбирать весну и осень. 

Курорты Израиля

Туристы выбирают курорты в зависимости от цели поездки. Израиль омывается Красным и Средиземным морем. На побережье располагается несколько курортов. Многие туристы отправляются к уникальному по составу Мертвому морю. Считается, что местный климат обладает целебными свойствами.

В Иерусалим приезжают паломники со всех уголков мира. В нем располагается множество религиозных достопримечательностей.

На Средиземном море пользуются популярностью пляжи Тель-Авива. Они различаются развитой инфраструктурой. Эйлат является единственным израильским курортом на Красном море. Все пляжи в этом месте принадлежат отелям, поэтому побережье очень ухоженно. Курорт отличается развитой инфраструктурой. Коралловый пляж считается лучшим местом для дайвинга в стране.  

Достопримечательности

Израиль является страной трех религий. В Иерусалиме располагается немало религиозных достопримечательностей. Среди основных из них отмечают:

  • Стена Плача;
  • Храм Гроба Господня;
  • Мечеть Аль-Акса;
  • Храм Вознесения на Елеонской горе;
  • Гробница Богородицы и др.

Природной достопримечательностью страны считается Мертвое море. В этом месте климат считается целебным. Лечебные программы в отелях и санаториях предлагаются крупный год. Вода в море довольно прохладная с декабря по апрель. Однако, в гостиницах обычно оборудованы бассейны с подогревом.

Среди достопримечательностей Иерусалима называют Елеонскую или Масличную гору. Она разделяет Старый город и Иудейскую пустыню. Это одно из самых известных мест в Иерусалиме. Здесь похоронено множество знаменитых людей. Считается, что на Елеонской горе Иисус учил людей и молился перед тем, как был арестован.

Советы туристам

Советы туристам

Израиль считается одной из самых безопасных стран Ближнего Востока, даже несмотря на то, что находится на военном положении. В Израиле на улице нередко можно увидеть военных и полицейских. К ним можно обратиться, если возникнут какие-либо проблемы. Правительство уделяет много внимания безопасности как местных жителей, так и туристов. При этом не стоит забывать о том, что здесь нередко встречаются карманные кражи. Поэтому не стоит носить с собой крупные суммы. Следует внимательно следить за вещами в местах скопления людей, особенно возле популярных туристических объектов. 

Валютой Израиля считается шекель. Туристам рекомендуется взять с собой евро или доллары. Обменять валюту можно в специальных обменниках, банках или почтовых отделениях.

В Израиле соблюдается множество традиций. Одной из самых известных считается шаббат. Это запрет на какие-либо действия по субботам. В выходной не работают различные учреждения, в том числе магазины и рестораны. Общественный транспорт по субботам перестает ходить. В этот день жизнь в стране замирает. Поэтому при планировании поездки следует учитывать данный момент.

При посещении храмов женщины должны быть в длинной юбке и платке. Посетители не должны поворачиваться спиной к Стене Плача. За такие действия могут выписать штраф. Не рекомендуется купаться в Мертвом море дольше 30 минут в день.

В Израиле нет запрета на употребление алкоголя. В магазинах нельзя купить спиртное с 23.00 до 6.00. На заведения общественного питания это ограничение не распространяется. Популярными сувенирами считаются иконы, свечи, святая вода. Кроме того, с курортов Израиля нередко привозят косметику на основе воды Мертвого моря. Считается, что она хорошо омолаживает кожу. Туристы могут приобрести сувениры на местных рынках, где можно торговаться.

Забронировать отель в Израиле

В Израиле работают гостиницы, принадлежащие международным холдингом, в том числе Hilton, Sheraton и др. Они располагаются на самых популярных курортах страны, в том числе в Эйлате, Тель-Авиве, Иерусалиме.

На территории страны работают и небольшие гостевые дома. Паломники выбирают отели при храмах и монастырях. На курортах Средиземного и Мертвого моря большинство гостиниц имеет 3 или 4 звезды.

У нас вы можете выбрать отель на любой вкус и бюджет. С помощью удобной формы предлагается подобрать и забронировать гостиницу в Израиле по самой выгодной цене.

Страховка в Израиль

Медицинская страховка является обязательным документом для туристов, которые приехали в Израиль. В нее должны быть включены риски по лечению коронавируса. Здесь вы можете подобрать страховку на выгодных условиях по оптимальной стоимости.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Израиль

В Израиле располагается 4 международных аэропорта. Один из них находится в Тель-Авиве. В него летают регулярные рейсы из Москвы. Время в пути составляет 4 часа. Аэропорт располагается в 25 км от города.

На сайте вы можете заказать билеты на выбранные даты. Рейсы предусмотрены не каждый день, поэтому может понадобиться добираться с пересадками. Туристам предлагается найти лучший вариант для перелета по выгодной цене.

Особенности аренды авто в Израиле

В крупных городах Израиля предусмотрены автобусы и маршрутки. Однако, передвигаться на общественным транспорте не очень удобно. Автобусы ходят редко во все дни. Во время шаббата общественный транспорт не работает.

Такси на курортах страны довольно дорогое. Его преимущество только в том, что в шаббат на нем можно добраться до места назначения. Тарифы делятся на дневные, ночные, праздничные.

Туристы, которые не хотят зависеть от общественного транспорта и переплачивать за такси, могут взять в аренду автомобиль. У нас на сайте представлены предложения лучших прокатных компаний. Путешественники могут выбрать модели, в зависимости от своего вкуса и бюджета.

Для того, чтобы арендовать авто, из документов понадобится иметь только банковскую карту и водительские права. Возраст водителя должен быть от 21 года. В некоторых конторах авто в аренду можно взять только с 24 лет.

Поделиться с друзьями
Анна Стрельникова

Наслаждайтесь красотой мира

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий