Самостоятельно в Корею

Азия

Корея привлекает туристов целебными минеральными источниками, чистыми пляжами и древними памятниками. В этой стране хорошие горнолыжные курорты и увлекательный шопинг. Туристы могут поехать в Корею не только по турпутевке, но и самостоятельно.

Правила въезда в Корею

Правила въезда в Корею

Виза

Для пересечения границы туристам из России не требуется виза, если длительность путешествия составляет менее 60 дней. На таможенном контроле понадобится предъявить следующие документы:

  • загранпаспорт;
  • обратные билеты;
  • бронирование отеля;
  • выписка из банковского счета, подтверждающая финансовую обеспеченность;
  • туристический маршрут.

Через Южную Корею разрешен транзит, но не более 24 часов. Туристам запрещается в этот период покидать транзитную зону.

Ограничения по коронавирусу

Не ранее, чем за 72 часа до вылета, путешественники должны заполнить анкету, где прописываются данные о маршруте и состоянии здоровья. Туристам следует сделать ПЦР-тест. С собой следует иметь справку об отсутствии симптомов коронавируса не старше 48 часов до въезда. В аэропорту путешественники сдают повторный ПЦР-тест. Все прибывающие должны находиться на самоизоляции до того момента, как получат результат.

Что нужно знать о Корее?

Что нужно знать о Корее?

Общая информация

Южная Корея располагается в северо-восточной части Азии. Она граничит с КНДР. Страна омывается Японским и Желтым морями, Корейским проливом. Столицей государства является Сеул.

Национальной валютой считается Вона. Обменные пункты работают в будни до 16.00-17.00. Деньги можно обменять в гостиницах, аэропорту. К оплате могут приниматься кредитные карты таких платежных систем, как VISA, American Express, Diners Club, Master Card и JCB. Чтобы расплатиться дорожными чеками, на обратной стороне нужно написать реквизиты паспорта, адрес и телефон в Корее. Поэтому при отсутствии вида на жительство это сделать трудно. В некоторых торговых точках принимают доллары. Однако, лучше всегда иметь с собой небольшую сумму в местной валюте.

Корея находится в зоне умеренного климата. Времена года четко разделены. Летом температура воздуха достигает 35 градусов. Сезон дождей начинается в июне и продолжается до июля. Осенью ясная, теплая и сухая погода. Поэтому период с августа по октябрь считается самым лучшим временем для путешествия. Зимой столбик термометра опускается до 10 градусов мороза. Горнолыжный сезон длится с ноября по апрель.

Официальным языком считается корейский. Английским владеют сотрудники некоторых отелей и ресторанов. В стране около половины населения верующие. Самой распространенной религией считается буддизм. Помимо него встречается конфуцианство, протестантство, католизм.

Советы туристам

Несмотря на очистку воды в крупных населенных пунктах, употреблять ее в сыром виде не рекомендуется, предварительно следует прокипятить. Это же нужно сделать и с молоком. В большинстве случаев его не пастеризуют перед тем, как отправить на продажу.

В аптеках можно не найти привычные российские препараты или их аналоги. Поэтому рекомендуется заранее позаботиться о нужных лекарствах и взять их с собой.

Перед поездкой следует сделать прививку от энцефалита и тропической лихорадки. В сельских районах обитают насекомые, которые могут быть переносчиками данных заболеваний.

В Корее низкий уровень преступности, поэтому туристы могут чувствовать себя в безопасности. Путешественники всегда могут обратиться к полицейским. Их посты обозначены знаком желтого цвета.

Чаевые в Корее давать не принято. В ресторанах, отелях и кафе они обычно включаются в счет. Их размер составляет 10% от стоимости товара или услуги.

Корейцы являются спокойными и доброжелательными. Однако, они не любят проявлений эмоций в общественных местах. При встрече следует обменяться рукопожатием, независимо от пола собеседника. При разговоре с местными жителями не следует касаться вопросов развода. В жизни корейца брак считается одним из самых важных событий. В стране развод считается страшным позором. 

Куда поехать

Куда поехать в Корее

Большинство туристов изначально направляются в Сеул. Он является не только столицей, но и самым крупным городом страны. Поездка в Сеул рекомендуется тем, кто любит посещать достопримечательности. В городе сохранено несколько королевских дворцов династии Чосон. Рекомендуется побывать по улице Инсадон, которая считается историческим центром столицы. Здесь работает множество уютных кафе и ресторанов, где можно попробовать местную кухню. Туристы могут приобрести в лавках традиционные сувениры.

Среди популярных развлечений у туристов отмечают экскурсию в Демилитаризованную зону. Она располагается на границе между Южной и Северной Кореей. Туристам разрешают осмотреть секретный туннель, который находится на глубине 70 м. Попасть в Демилитаризованную зону можно только в составе организованной экскурсии.

В Корее работает несколько 4D-кинотеатра. Именно здесь впервые появился подобный формат. Помимо визуальных эффектов посетители могут почувствовать даже запахи, ветер и др.

Чтобы ближе познакомиться с бытом местных жителей, можно отправиться в путешествие по небольшим деревушкам Кореи. Населенные пункт Хахве и Яндон были основаны еще в 13-14 веке. Они включены в список ЮНЕСКО.

Вторым по величине городом Кореи является Пусан. Он известен небоскребами с уникальной архитектурой. Здесь располагается самый большой в мире универмаг. Рядом с Пусаном множество национальных парков. Здесь оборудованы такие пляжи, как Хэунде и Кваналли. Можно посетить горячие источники Моннэ. В монастыре Тхондоса хранятся буддийские реликвии.

Туристам следует обратить внимание на острова. Канхвадо омывается в Желтом море. На острове располагается более 100 дольменов и древних погребальных сооружений. Интерес представляет алтарь Тангуна, который считается основателем нации.

Для пляжного отдыха выбирают остров Чеджудо. Он отличается мягким тропическим климатом. Здесь находится более десятка гольф-клубов. Этот вид спорта является очень популярным в Корее.

Самыми популярными горнолыжными курортами считаеются Феникс-Парк и Хендэ-Сонгу. Туристам рекомендуется обязательно посетить природные горячие источники. Асан Спавис располагаются недалеко от Сеула. Температура воды позволяет круглый год купаться в термальных источниках, независимо от погоды. В Корее работает несколько аквапарков. Одним из самых известных считается Сорак Вотопиа. Он располагается недалеко от берега Восточного моря.

Забронировать отель в Корее

Национальное агентство делит гостиницы на пять классов: от суперлюкса до третьего. В Корее встречаются небольшие бизнес-отели, где можно остановиться дешевле. В стране работают молодежные общежития, которые являются аналогами европейских хостелов. Местные жители обычно останавливаются в заведениях, которые называют «егван». В номерах отсутствует кровать, а иногда и матрас, поэтому спать приходится на теплом полу.

На сайте туристы могут выбрать тип проживания, с учетом удобств и дополнительных услуг. Лучший вариант можно забронировать заранее.

Страховка в Корею

Перед поездкой следует оформить страховку. Мы предлагаем самые выгодные условия. Полис можно получить, заполнив онлайн-форму.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Корею

В Корее располагается несколько международных аэропортов. Самый крупный из них находится в Сеуле. В него летают прямые рейсы из Москвы. Время в пути занимает чуть более 8 часов. Туристы могут подобрать и маршруты с пересадками. 

На нашем сайте собраны лучшие предложения от авиаперевозчиков. Путешественники могут сравнить цены и маршрут и забронировать билеты.

Особенности аренды авто в Корее

Для аренды авто турист должен быть старше 21 года, а стаж вождения составляет от 1 года. С собой необходимо иметь права международного образца. В Корее работают как представительства международных сетей, так и местные конторы.

В стране правостороннее движение. Нужно учитывать, что в городе постоянные пробки. Дорожные знаки подписаны на корейском и английском.

На нашем сайте предлагается выбрать автомобиль и забронировать его на необходимые даты. У нас представлены самые выгодные условия аренды транспортного средства. Туристы имеют возможность сравнить несколько предложений от прокатных контор и выбрать то, что их больше всего устраивает.

Поделиться с друзьями
Виктория Мойса

В погоне за приключениями

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий