Самостоятельно в Мавританию

Африка

Мавритания представляет собой экзотическое государство, которое находится на северо-западе Африки. Природа страны отличается разнообразием. Туристы могут посетить пустынные города или национальные парки. В Мавритании сохранены исторические и культурные достопримечательности, рассказывающие о прошлом страны. Путешествие в это африканское государство оставит яркие эмоции и незабываемые воспоминания.

Правила въезда в Мавританию

Правила въезда в Мавританию

Виза

Перед поездкой в Мавританию туристы должны оформить визу. Для этого потребуются такие документы, как:

  • загранпаспорт;
  • 2 фото;
  • заполненная анкета.

Если виза оформляется на несовершеннолетнего, то необходимо его свидетельство о рождении. Дети до 16 лет вписываются в визу одного из родителей.

Анкета заполняется в двух экземплярах на английском, французском или арабском. Ее можно скачать заранее на официальном сайте или взять образец в консульстве. При подаче документов необходимо оплатить сбор в размере 4 000 руб.

Виза оформляется в течение 2-3 рабочих дней. Срок действия документа составляет 3 месяца. Личное присутствие путешественника для подачи документов не требуется. Бумаги можно передать с представителем.

Карантинные ограничения

При пересечении границы путешественник должен иметь с собой один из следующих документов:

  • сертификат о вакцинации;
  • справка о перенесенном заболевании;
  • отрицательный результат ПЦР-теста.

Путешественник должен пройти полный курс вакцинации. Нужно, чтобы с момента введения второй дозы прошло не менее 2 недель. Вакцина должна быть одобрена ВОЗ. Российские препараты не подходят.

Справка о том, что турист переболел коронавирусом, действует 6 месяцев. При этом с момента выздоровления должно пройти не менее 11 дней. ПЦР-тест должен быть сделан не позднее 72 часов до вылета.

Документы не нужно предоставлять на детей до 11 лет. Если у туриста выявлены какие-либо из симптомов коронавируса, в том числе повышенная температура, то у него может быть взят дополнительный тест после прилета.

Что нужно знать о Мавритании?

Что нужно знать о Мавритании?

Исламская республика Мавритания располагается на северо-западе Африки. Страна граничит с Алжиром, Сенегалом, Мали, Западной Сахарой. Мавритания омывается Атлантическим океаном. Столицей страны является город Нуакшот.

Местные жители говорят на арабском. Официальной религией в стране является ислам. Поэтому при планировании поездки в Мавританию следует учитывать менталитет и традиции.

Страна имеет богатую историю. Ее традиции сформировались под влиянием разных народов. Большую часть территории занимает пустыня Сахара. В стране круглый год тепло. Средняя температура в жаркие месяцы составляет 35 градусов. В холодное время года столбик термометра может опускаться до 16-18 градусов. Лучшим временем для посещения страны является период с ноября по апрель. Зимой здесь выпадает минимальное количество осадков.

Денежной единицей является угия. Обменять деньги лучше всего в аэропорту. Кредитные карты принимают не во всех местах.

Мавритания имеет самобытный уклад жизни. Здесь развит ручной труд и ремесло. В стране изготавливаются уникальные ковры с необычными узорами. Туристы могут привезти из страны и различные сувениры ручной работы.

Кухня Мавритании не отличается разнообразием. Сельское хозяйство слабо развито из-за климатических условий и близости пустыни. В местных ресторанах нередко предлагаются блюда из мяса диких животных. Ближе к побережью можно попробовать свежие фрукты и овощи, в том числе финики. Местные жители разводят верблюдов.

При посещении страны следует учитывать, что здесь живут мусульмане. Женщинам не рекомендуется путешествовать самостоятельно. Одежда должна закрывать плечи и колени. При посещении храмов следует прикрыть голову платком. Перед входом в святилище нужно разуться.

В Мавритании нестабильная политическая обстановка. Если туристы решили отправиться в эту страну, то нужно помнить, что можно посещать не все районы. Путешественникам запрещено фотографировать здание аэропорта и правительственные объекты.

Что посетить в Мавритании

Что посетить в Мавритании

Большинство туристов привлекает национальный парк Банк-д’Арген. Он является одним из символов страны и включен в список ЮНЕСКО. На территории заповедника встречается множество видов птиц. Туристы смогут увидеть розового фламинго, пеликанов, куликов и др. В парке можно отправиться на прогулку в лодке. Это позволит увидеть гораздо больше достопримечательностей за небольшое количество времени.

Одним из самых интересных мест в Мавритании считается город-призрак Уадан. Он внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Город был образован берберами в 12 веке. Он располагается в пустынном районе. В настоящее время здесь сохранено несколько старинных строений и мечетей. В прошлом Уадан был центральным место караванной торговли. В настоящее время он потерял свое значение, а жители его покинули. В городе работает музей, где туристы могут познакомиться с историей Уадан и узнать, почему он стал городом-призраком.

Туристам рекомендуется посетить в Мавритании Ардар. Он считается самой популярной горой стране. Путешественников удивят необычные ландшафты, с которыми они здесь столкнутся. Данная местность была заселена в эпоху неолита. Туристы имеют возможность увидеть большое количество исторических памятников.

В столице Мавритании работает Национальный музей. Он считается лучшим подобным заведением в стране. Посещение заведения позволит туристам больше узнать об истории и культуре республики. В музее собрана богатая коллекция археологических находок и древних артефактов. Экспозиции позволяют проследить историю африканского народа с древних времен до современности.

Туристы нередко отправляются в поездку по Сахаре. Лучше организовывать поход в сопровождении опытного проводника. С собой рекомендуется иметь не только спальный мешок, но и воду. С ее очисткой в небольших городах возникают проблемы. Поэтому следует употреблять только бутилированную воду и использовать ее для чистки зубов.

Если поездка приходится на Рамадан, то в светлое время суток не следует принимать пищу. В Мавритании запрещен алкоголь. Его можно приобрести только в некоторых ресторанах и отелях. Не допускается распитие спиртного, как и курение, в общественных местах.

Чтобы избежать конфликтов, следует уважительно относиться к традициям местных жителей. Не следует критиковать правительство и спорить на религиозные темы.

Забронировать отель в Мавритании

В Мавритании можно найти как дешевые, так и дорогие отели. Туристы имеют возможность подобрать жилье, в зависимости от личных предпочтений и бюджета. В стоимость проживания не включается питание. Отели располагаются в крупных городах и на курортах страны. На нашем сайте можно подобрать номер с удобствами и забронировать его по лучшей цене.

Страховка в Мавританию

Перед поездкой в Мавританию рекомендуется оформить страховку. Без полиса туристы смогут обращаться за медицинской помощью только на платной основе. Страховка поможет возместить непредвиденные траты. На нашем сайте можно оформить полис на выгодных условиях. Это станет дополнительной гарантией туристов в том, что поездка будет наполнена только приятными впечатлениями, даже при возникновении форс-мажорных ситуаций.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Мавританию

Прямых авиарейсов из России в Мавританию не предусмотрено. Путешественникам понадобится самостоятельно составить маршрут с пересадками. На нашем сайте можно подобрать лучшие варианты и забронировать билеты по доступной цене. Мы собрали самые выгодные предложения от авиаперевозчиков.

Особенности аренды авто в Мавритании

Для того, чтобы осматривать местные достопримечательности, можно арендовать авто. В городах асфальтированное дорожное покрытие. Между населенными пунктами встречается гравийная дорога. Кроме того, большую часть территории занимают пески. Поэтому туристам рекомендуется выбирать внедорожники.

Для аренды авто возраст водителя должен быть от 21 года, а стаж вождения от 2 лет. С собой следует иметь международные права.

У нас на сайте можно выбрать модель авто и забронировать его по лучшей цене. Туристам предлагается посмотреть самые выгодные предложения от прокатных контор, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Поделиться с друзьями
Максим Мойса

Наша жизнь — это путешествие

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий