Самостоятельно в ОАЭ

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты считаются одной из самых богатых стран мира. Государство привлекает туристов возможностью пляжного отдыха в любое время года, уникальной природой и развитой инфраструктурой. Путешествие в ОАЭ можно организовать самостоятельно, что обойдется дешевле, чем покупка тура.

Правила въезда в ОАЭ

Правила въезда в ОАЭ

Виза

Если поездка длится менее 90 дней, то оформлять визу туристам не потребуется. После прибытия в аэропорт необходимо предоставить:

  • загранпаспорт;
  • медицинскую страховку;
  • обратные авиабилеты;
  • туристический ваучер.

В паспорт проставляется штамп, разрешающий въезд в ОАЭ.

Обратите внимание! Для транзита оформляется специальная виза. Если турист будет находиться в ОАЭ не более 48 часов, то документ выдается бесплатно. За транзитную визу на 96 часов понадобится заплатить 50 дирхам.

Ограничения по коронавирусу

Список дополнительных документов зависит от того, в какой регион собирается турист. Если путешественник направляется в Дубай или Абу-Даби, то понадобится приготовить одну из следующих бумаг:

  • сертификат о вакцинации (препарат «Спутник V» одобрен);
  • справка о перенесенном заболевании (срок действия 1 месяц);
  • отрицательный результат ПЦР-теста (не более 48 часов).

Перед поездкой в Дубай нужно загрузить на смартфон приложение COVID19–DXB Smart App. Оно доступно как в Apple Store, так и в Google Play. После прохождения паспортного контроля туристам делается бесплатный ПЦР-тест. Его результат будет загружен в приложение.

Для поезкди в Абу-Даби и Шарджу необходимо скачать приложение ALHOSN. После прибытия в аэропорт необходимо пройти ПЦР-тест в аэропорту. До получения результата понадобится соблюдать самоизоляцию. При отрицательном тесте турист получает Green Pass, с которым может посещать достопримечательности.

Что нужно знать об ОАЭ?

Что нужно знать об ОАЭ?

ОАЭ на карте

Общие сведения

Объединенные Арабские Эмираты представляют собой государства на юго-западе Азии. Столицей страны считается Абу-Даби. В ОАЭ субтропический климат. Дожди встречаются редко. Температура воздуха в среднем составляет 25 градусов. Самым жарким временем года считается лето. В июле столбик термометра может подниматься до 40 градусов.

Официальным языком считается арабский. Большая часть населения хорошо владеет английским. Некоторые жители общаются на хинди и урду. Денежной единицей считается дирхам. В ОАЭ можно расплачиваться и долларами. Приобрести дирхаме можно в аэропортах, отелях, банках. Курс в обменных пунктах выгоднее, чем в гостиницах. Большинство заведений принимают пластиковые карты.

Основной религией страны является ислам. На его основе строится и законодательство государства. Важным условием безопасного пребывания на территории страны является соблюдение местных норм и традиций.

Важно! За нарушение законов шариата предусмотрены серьезные наказания, независимо от гражданства путешественника.

Полезная информация для туристов

Полезная информация для туристов в ОАЭ

ОАЭ является мусульманской страной, что нужно учитывать, собираясь в поездку. Женщинам не рекомендуется носить слишком открытые и откровенные наряды. Самым консервативным по отношению к одежде является эмират Шарджа. Женщинам не рекомендуется путешествовать по нему самостоятельно.

Мужчинам не стоит пристально смотреть на местных жительниц. Это может вызвать даже проблемы с законом. В мечеть запрещено входить в шортах, без рубашки или футболки. Перед входом обязательно снимают обувь. Местных жителей фотографируют только после получения у них разрешения на это.

Мусульмане не употребляют алкоголь. Запрет не распространяется на туристов. Спиртное продается в ресторанах и барах, работающих при отелях. В заведениях в городе алкоголь не получится купить.

Арабская кухня считается одной из самых сложных в мире. В Дубае работают рестораны, где можно попробовать разнообразные блюда. Бюджетные заведения обычно представлены сетями быстрого питания. В крупных торговых центрах работают фуд корты, где собрано сразу несколько закусочных разных брендов.

Чаевые не включают в счет. Если клиент доволен обслуживанием, то он может оставить 5-10% от общей суммы в ресторане. Таксисту можно дать 1-2 дирхамы, но такая практика не сильно распространена.

На заметку. Во время религиозного поста Рамадан мусульмане держатся строгих правил, не принимают пищу в течение дня. Туристы должны учитывать, что если попадут в страну в это время, то днем практически все заведения общественного питания будут закрыты.

Развлечения и достопримечательности в ОАЭ

Достопримечательности в ОАЭ

В ОАЭ туристов ждет не только пляжный отдых, но и разнообразные развлечения. При посещении Дубая следует побывать в небоскребе «Бурдж-Халиф». Его высота составляет более 800 м. На 124 и 148 этажах здания располагаются рестораны с панорамными окнами. Туристы могут посетить смотровую площадку, откуда открывается шикарный вид на город.

Недалеко от «Бурдж-Халиф» находятся поющие фонтаны. Они работают по определенному расписанию. В Дубае располагается единственный в мире отель с 7 звездами «Бурдж-аль-Араб».

Семьям с детьми будет интересно посетить Аквариум в «Дубай-Молле». Он занесен в Книгу рекордов Гинесса и считается самым крупным в мире. Здесь можно увидеть более 30 000 морских обитателей, в том числе хищников.

Детям понравится посещение парка развлечений Wonderland. Он считается самым крупным на Ближнем Востоке. В парке располагается более 30 аттракционов. Территория разделена на несколько зон. Каждая из них имеет оригинальное оформление. Посещение парка развлечений запомнится как детям, так и взрослым.

Туристам предлагается сафари на джипах по пустыне. Среди активных развлечений отмечают катание на сноубордах по дюнам. Для путешественников организовываются экскурсии по местным достопримечательностям.

Забронировать отель в ОАЭ

В местных гостиницах, особенно в столице и на курортах, питание организовывается по системе «шведский стол». В отели обычно не допускается приносить с собой продукты, купленные в других местах. Напитки оплачиваются отдельно. Большинство отелей оборудованы открытыми бассейнами. Дополнительные услуги, такие как посещение сауны, тренажерного зала, джакузи, могут оплачиваться бесплатно.

Сервис в отелях ОАЭ на высоком уровне. Для постояльцев нередко организовываются развлекательные программы, работают аниматоры. В отелях, работающих на побережье, могут брать депозит в размере 200-500 долларов. Он является залогом для оплаты дополнительных услуг (использование сейфа, мини-бара в номере и др.).

На нашем сайте предлагается найти и забронировать отель на все время путешествия. У нас можно найти самые выгодные цены на номера в ОАЭ.

Страховка в ОАЭ

Для туристов медицинское обслуживание является платным. Поэтому перед поездкой необходимо оформить страховку. Если во время путешествия понадобится помощь врача, необходимо обратиться в страховую компанию. Ее сотрудник сообщит, куда следует обращаться. Если турист имеет страховой полис, то обслуживание в учреждении здравоохранения бесплатное или с компенсацией расходов на лечение. На нашем сайте предлагается на выгодных условиях оформить страховку, чтобы избежать непредвиденных трат во время путешествия.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в ОАЭ

Между Россией и ОАЭ имеется прямое авиасообщение. Рейсы следуют в аэропорты таких городов, как Дубай, Абу-Даби, Шарджа и Рас-эль-Хайма. Туристы могут найти и маршруты с пересадкой. На нашем сайте собрано множество предложений от авиаперевозчиков, среди которых можно найти лучший вариант.

Особенности аренды авто в ОАЭ

В ОАЭ пользуется популярностью такая услуга, как аренда авто. Воспользоваться ею могут туристы от 21 года при наличии прав международного образца и кредитной карты. Путешественник должен получить права не менее 1 года назад. В некоторых конторах берут депозит.

В ОАЭ правостороннее движение. Категорически запрещено садиться за руль после выпивки. За такое нарушение предусмотрено строгое наказание, вплоть до тюремного срока. Водитель и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями. В ОАЭ водители соблюдают правила дорожного движения. Проблема с парковкой может возникнуть только в крупных городах и на курортах. Заправки встречаются часто. Обычно арендованный автомобиль требуют вернуть с полным баком.

На нашем сайте предлагается найти нужную модель и забронировать ее на время путешествия. Мы предлагаем выгодные цены и большой выбор автомобилей.

Поделиться с друзьями
Виктория Мойса

В погоне за приключениями

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий