Самостоятельно в Сальвадор

Сев. Америка

Сальвадор находится на небольшой территории, но здесь каждый турист найдет занятие себе по душе. В стране сохранились постройки колониальной эпохи. Туристов привлекают природные достопримечательности, чистые пляжи и развитая инфраструктура. Сальвадор подходит как для активного отдыха, так и для спокойного проведения времени в окружении живописной природы.

Правила въезда в Сальвадор

Правила въезда в Сальвадор

Виза

Россиянам не требуется виза, если путешествие продлится не больше 3 месяцев. При въезде в страну необходимо приобрести туристическую карту стоимостью 12 долларов. Для пересечения границы понадобится подготовить следующие документы:

  • загранпаспорт;
  • обратные авиабилеты;
  • бронирование отеля;
  • документы, подтверждающие платежеспособность.

Турист должен заполнить миграционную карточку на английском или испанском. Бланки выдают на борту самолета.

Важно! Если планируется добираться в Сальвадор с пересадками, то может понадобиться оформление транзитной визы.

Карантинные ограничения

На границе туристу не требуется предоставлять дополнительных медицинских документов. Сертификат о вакцинации понадобится в Сальвадоре для посещения массовых мероприятий. В стране сохраняются некоторые ограничения по коронавирусу, например, при проведении спортивных соревнований. В некоторые кафе и рестораны пускают только при наличии сертификата.

Что нужно знать о Сальвадоре

Что нужно знать о Сальвадоре

Республика Эль-Сальвадор считается самой маленькой страной в Центральной Америке. Государство располагается на берегу Тихого океана. Это единственная страна в регионе, у которой нет выхода к Карибскому морю. Республика граничит с Гватемалой и Гондурасом.

Большая часть территории находится на вулканическом нагорье. На побережье сохранены тропические леса. В центральных регионах республики их вырубили для обустройства кофейных плантаций.

Столицей страны считается Сан-Сальвадор. На территории располагается более 300 рек, несколько озер и вулканов, среди которых есть действующие.

В Сальвадоре тропический климат. Поэтому резких перепадов температур между временами года не наблюдается. Сухой сезон длится с ноября до апреля. В этот период средняя температура составляет 35 градусов. С мая по октябрь длится сезон дождей. В это время выпадает максимальное количество осадков. Температура может опускаться до 25 градусов. Самыми холодными месяцами считаются декабрь и февраль.

Совет. Лучше всего планировать путешествие на май или октябрь. В это время нет сильной жары, при этом осадки встречаются редко.

Официальным языком является испанский. Обслуживающий персонал в отелях и ресторанах владеет английским.

Сальвадор на карте

Полезная информация для туристов

В Сальвадоре расплачиваются американскими долларами. Банки работают в будние дни до 17.00, в субботу до обеда. Выходным обычно является воскресенье. Кредитные карты принимают не во всех магазинах, поэтому рекомендуется всегда иметь с собой наличные средства.

В Сальвадоре довольно высокий уровень преступности. Поэтому не следует гулять по ночам, особенно в районах, удаленных от центра. Чтобы добраться до гостиницы, рекомендуется взять такси. В общественном транспорте могут орудовать карманники. Ценные вещи и крупные суммы денег лучше оставлять в сейфе гостиницы.

Чаевые оставляют в размере 10% от общей суммы. В некоторых ресторанах их изначально включают в счет, что указывается. Деньги на чай дают гидам и носильщикам в отеле. Сумма составляет 1-2 доллара. Таксистов не благодарят отдельно. Стоимость поездки рекомендуется обговаривать заранее.

Перед поездкой рекомендуется сделать прививку от малярии. В Сальвадоре много насекомых, которые могут быть переносчиками заболевания. Собираясь в путешествие, следует взять с собой репелленты. На экскурсию по тропическим лесам рекомендуется надевать закрытую одежду и удобную обувь.

Обратите внимание! Воду из крана нельзя употреблять, использовать для льда или чистки зубов. Предварительно ее нужно прокипятить. Можно покупать бутиллированную воду в местных супермаркетах.

Развлечения и достопримечательности в Сальвадоре

Достопримечательности в Сальвадоре

Сальвадор привлекает туристов пляжным отдыхом. На побережье Тихого океана часто приезжают поклонники серфинга, дайвинга и других водных развлечений. На пляжах работают школы, можно воспользоваться прокатом оборудования и услугами инструкторов.

На территории страны расположено множество достопримечательностей. Для туристов организовываются увлекательные экскурсии, позволяющие больше узнать об истории и культуре страны, быте местных жителей.

Среди достопримечательностей можно выделить церковь Эль-Росарио. Она была построена в 70-х годах прошлого столетия, но отличается от подобных строений. На территории церкви находится могила Хосе Матиас Дельгадо.

В Сан-Сальвадоре следует посетить Кафедральный собор. Он располагается на площади Барриос. Несмотря на то, что собор сильно пострадал во время землетрясений, его удалось сохранить в первозданном виде. На территории похоронен архиепископ Оскар Ромеро. Он считается человеком, который всегда отстаивал интересы своего народа, несмотря ни на что.

В столице республики рекомендуется побывать в Ботаническом саду. Он располагается на дне вулканического кратера, недалеко от вулкана Сан-Сальвадор. Туристы могут увидеть редкие растения, которые встречаются только в данной местности.

В художественной галерее «Эль-Арбол-де-Диос» проходят выставки, посвященные творчеству Фернандо Ллорта. Здесь можно не только посмотреть произведения мастера, но и приобрести их по доступной цене.

Любителям природных достопримечательностей рекомендуется посетить парк Parque Nacional Los Volcanes. Здесь располагаются тропические леса, где живет множество разных птиц, в том числе туканеты и колибри. В парке оборудована зона для кемпинга. Туристы могут посетить его в сопровождении опытного гида.

Недалеко от города Ла-Либертад располагается национальный парк Parque Walter Deininger. Он получил свое название в честь жителя города, который отдал свою землю для открытия парка. Для посещения Parque Walter Deininger необходимо за несколько дней до прибытия оформить разрешение в туристическом центре в столице. В парке оборудована пешеходная тропа, которая ведет к смотровой площадке, «тайной пещере» и спуску к морю. На территории заповедника проживает множество животных, некоторые виды находятся под угрозой исчезновения.

Забронировать отель в Сальвадоре

В столице и других крупных городах республики работают отели разного уровня. В небольших деревнях найти жилье будет сложнее. На территории национальных парков выделяются зоны для кемпингов.

Лучшие отели располагаются возле побережья и крупных туристических достопримечательностей. Сервис на хорошем уровне даже в недорогих гостиницах. Стоимость проживания зависит от различных факторов, в том числе местоположения и предлагаемых услуг. На нашем сайте можно забронировать номера по лучшей цене.

Страховка в Сальвадор

Перед поездкой в Сальвадор необходимо оформить страховку. В нее следует включить покрытие расходов лечения коронавируса. На нашем сайте можно оформить полис по самой выгодной цене.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Сальвадор

Прямых рейсов из России в Сальвадор нет. Туристам необходимо искать маршруты с пересадками. Стыковки могут выполняться в таких городах, как Вашингтон, Нью-Йорк, Мадрид, Канкун, Лос-Анджелес и др. Время в пути составит от 21 часа. При перелете через США необходимо оформить транзитную визу.

На нашем сайте можно подобрать оптимальный маршрут и приобрести билеты в Сальвадор. При раннем бронировании туристы смогут значительно сэкономить.

Особенности аренды авто в Сальвадоре

Для передвижения по Сальвадору лучше взять в аренду автомобиль. Сеть общественного транспорта в стране не очень хорошо развита. В Сан-Сальвадоре и других крупных городах работают пункты проката. Для того, чтобы воспользоваться их услугами, турист должен быть старше 21 года. Стаж вождения нужен от 1 года.

Для аренды авто понадобятся права международного образца. Туристам понадобится внести залог или предоставить кредитную карту, на которой будет заблокирован депозит.

На нашем сайте можно найти подходящую модель и забронировать ее на удобные даты. Мы собрали лучшие предложения от прокатных контор, поэтому турист может сравнить цены и выбрать самый выгодный вариант.

Поделиться с друзьями
Полина Перкова

Много раз была в странах Южной и Северной Америки

Оцените автора
( 4 оценки, среднее 4.75 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий