Самостоятельно в Швейцарию

Европа

Швейцария представляет собой популярное туристическое направление в Европе, несмотря на то, что цены на местных курортах довольно высокие. Страна привлекает любителей горных лыж и насыщенных экскурсионных программ. Туристы могут не только купить тур, но и самостоятельно организовать поездку в Швейцарию, что позволит значительно сэкономить.

Правила въезда в Швейцарию

Правила въезда в Швейцарию

Виза

Для посещения Швейцарии необходимо оформить шенгенскую визу. Для этого следует обратиться в посольство страны со следующими документами:

  • загранпаспорт;
  • фото;
  • бронь отеля (приглашение от принимающей стороны);
  • авиабилеты в обе стороны;
  • подтверждение финансовой состоятельности;
  • квитанция об оплате консульского сбора.

Документы подаются лично путешественником. Для получения шенгенской визы необходимо пройти процедуру дактилоскопии.

Обратите внимание! Выдача туристических виз в Швейцарию россиянам временно приостановлена.

Карантинные ограничения

Для въезда на территорию страны никаких дополнительных документов, связанных с коронавирусом, не требуется.

Что нужно знать о Швейцарии?

Что нужно знать о Швейцарии?

Швейцария представляет собой небольшое государство в Центральной Европе, которое считается одним из самых развитых в мире. Страна имеет общие границы с Германией, Францией, Италией, Лихтенштейном и Австрией.

Официальными языками считаются немецкий, французский и итальянский. При этом среди них не получится выделить какой-то более распространенный. Большая часть местного населения владеет английским.

Официально в Швейцарии нет столицы. На практике данный функционал выполняет Берн, где находится правительство.

Интересный факт. Швейцария была основана Красным Крестом, именно поэтому флаг страны и гуманитарной организацией похожи между собой. 

Основной валютой является швейцарский франк. Во многих магазинах цены указываются не только в местных деньгах, но и в евро. Последние могут принимать к оплате, но сдача дается франками. Практически во всех магазинах, отелях и ресторанах можно расплатиться кредитной картой.

В разных регионах Швейцарии климат различается. В Тичино он средиземноморский. Умеренный климат в центре страны. Температура воздуха зависит от того, на какой высоте находится местность. В целом на территории страны теплое лето и мягкая зима. Горнолыжный сезон длится с ноября по апрель.

Швейцария на карте

Развлечения и достопримечательности в Швейцарии

Достопримечательности в Швейцарии

Туристы приезжают в Швейцарию ради насыщенных экскурсионных программ. Одним из самых комфортных и дорогих городов страны считается Цюрих. Его называют мировым центром финансовых услуг. В историческом центре сохранилось множество зданий, построенных несколько веков назад.

Одной из самых популярных достопримечательностей Берна считается Французская церковь. Она была построена в 13 веке. Здание несколько раз реставрировалось. В нем сохранены красивые фрески. Внутренние помещения церкви поражают своей красотой. Храм остается действующим, в нем проводятся службы.

Среди исторических построек можно выделить зернохранилище Корнхаус. На верхних этажах здания хранились зерна, на нижних – вино. В 19 веке зернохранилище было перестроено под таверну. В конце 20 века Корнхаус стал городским клубом. Внутри здания находятся старинные фигуры и статуэтки.

В Женеве одной из главных достопримечательностей является Русская церковь. Здание было построено в 19 веке. Храм имеет богатое убранство внутренних помещении. Многие предметы интерьера переданы семьей Романовых.

В Лозанне туристам рекомендуется осмотреть церковь Св. Франциска. Она была построена в 13 веке. Церковь несколько раз реконструировалась и достраивалась. Тем не менее, она будет интересна любителям архитектурных достопримечательностей.

В Люцерне туристы могут осмотреть водонапорную башню, построенную несколько веков назад. В разное время она служила тюрьмой, сокровищницей, архивом. Во время экскурсии гид расскажет много историй и преданий, связанных с этим зданием. Недалеко от башни располагается часовня.

В Швейцарии располагаются самые комфортабельные горнолыжные курорты Европы. Они находятся на горе Юнгфрау. Здесь встречается несколько курортных зон, которые объединены подъемниками и транспортным сообщением. В Венгене проводятся соревнования по зимним видам спорта международного уровня.

В Швейцарии располагается несколько сотен музеев. Туристы могут посетить театры, увидеть живописные альпийские луга и побывать в средневековых замках. В старом городе Берна на каменной башне сохранились уникальные астрономические часы. На берегу Женевского озера находится уникальный исторический памятник замок Шильон. Одним из самых крупных музеев страны считается Кунстхаус. В нем собрана богатейшая коллекция экспонатов, рассказывающих об истории страны.

Визитной карточкой Швейцарии является гора Маттерхорн. Самым крупным в Европе считается Рейнский водопад. Природная достопримечательность поражает живописными пейзажами, которые ее окружают.

Пляжный отдых в Швейцарии возможен на местных озерах. Здесь можно не только отдохнуть на побережье, но и активно провести время. Туристы могут заняться дайвингом, виндсерфингом, рыбалкой. Вдоль берега озер оборудованы пешеходные дорожки. Курорты подходят для семейного отдыха, благодаря развитой инфраструктуре.

В Швейцарию отправляются для того, чтобы поправить здоровье и улучшить самочувствие. В стране хорошо развита медицина. Кроме того, в Швейцарии большое количество оздоровительных курортов. На них успешно лечат различные заболевания. Курорты страны рекомендуется посетить при онкологических и гинекологических заболеваниях, нервных расстройствах. Помимо современной лечебной и диагностической базы в местных санаториях широко используются климатические условия. Самыми известными термальными курортами являются Бад-Рагац и Лейкербад. Они отличаются развитой инфраструктурой. Курорты подойдут и любителям ночной жизни.

Считается, что в Швейцарии самые лучшие горнолыжные трассы в Европе. Склоны предназначены для катания туристов разного уровня подготовки. Туристы могут воспользоваться услугами опытных инструкторов и центрами проката снаряжения для зимних видов спорта. Предусмотрены трассы для сноубордов и свободного катания.

Забронировать отель в Швейцарии

В Швейцарии работает несколько тысяч отелей, домов отдыха, кемпингов. Последние считаются самым бюджетным вариантом. В кемпингах предпочитают останавливаться туристы, которые хотят почувствовать единение с природой.

Отели и гостиницы отличаются высоким уровнем сервиса. В стране работают как бюджетные, так и дорогие заведения. В стоимость может включаться завтрак. В Швейцарии редко встречаются отели по системе «все включено». Самые комфортабельные заведения располагаются рядом с горнолыжными курортами.

На нашем сайте предлагается найти и забронировать отель по выгодной стоимости. Если поездка планируется на «высокий» сезон, то место проживания необходимо продумать заранее.

Страховка в Швейцарию

Для поездки в Швейцарии страховка является обязательным документом. Минимальная сумма покрытия составляет 30 000 долларов. На сайте предоставляется возможность получить полис быстро и на выгодных условиях.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Швейцарию

Полеты из России в Швейцарию временно остановлены. Поэтому туристам понадобится подбирать маршрут со стыковками. Мы собрали предложения от ведущих мировых авиакомпаний. Путешественники имеют возможность забронировать билеты по выгодной цене.

Прокат автомобилей в Швейцарии

Прокат автомобилей является популярной услугой в Швейцарии. Для того, чтобы взять машину в аренду, необходим загранпаспорт, кредитная карта и международные права. Возраст путешественника должен быть не менее 21 года, а водительский стаж от 2 лет.

При заключении договора аренды оформляется страховка от повреждения и угона автомобиля. Местные жители соблюдают правила дорожного движения. Туристам необходимо всегда иметь с собой права, так как на дорогах их могут проверить в любой момент.

На нашем сайте можно найти модель по своему вкусу и забронировать ее на время путешествия. У нас самые выгодные цены на аренду автомобиля в Швейцарии.

Поделиться с друзьями
Анна Стрельникова

Наслаждайтесь красотой мира

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий