Самостоятельно в Сингапур

Азия

Сингапур располагается на нескольких десятках островов. Из небольшой рыбацкой деревни он сумел стать одним из крупнейших финансовых и деловых центров Азии. Путешествие самостоятельно в Сингапур позволит насладиться качественным пляжным отдыхом, но это далеко не все, что может предложить это туристическое направление. Его называют «город-сад», так как здесь находится множество парков и заповедников. В Сингапуре сохранены исторические памятники и достопримечательности.

Правила въезда в Сингапур

Правила въезда в Сингапур

Виза

Для пересечения границы необходимо оформить визу. Путешественникам понадобится подготовить следующий комплект документов:

  • загранпаспорт;
  • заполненная анкета;
  • цветные фото;
  • авиабилеты в обе стороны;
  • бронь отеля.

Документы подаются в посольство страны или визовый центр. Заявление обычно рассматривается не более 3 дней. Срок действия туристической визы составляет 5 недель. При этом в Сингапуре можно быть не более 30 дней.

Обратите внимание! Оформление визы не требуется владельцам дипломатических или служебных паспортов, если они будут находиться на территории страны не более месяца.

При обращении в посольство необходимо оплатить консульский сбор. Он составляет 30 сингапурских долларов. Его можно оплатить в рублях по актуальному курсу на момент обращения. Если документы передаются через визовый центр, то понадобится заплатить дополнительную сумму за услуги. Визовый сбор составляет около 2000 руб.

Карантинные ограничения

Перед поездкой необходимо заполнить декларацию о состоянии здоровья в электронном виде. Туристам понадобится предъявить на пункте контроля справку на английском об отрицательном результате ПЦР-теста. Исследование делается не позднее, чем за 48 часов до начала путешествия.

Что нужно знать о Сингапуре

Что нужно знать о Сингапуре

Сингапур на карте

Общие сведения

Сингапур считается относительно молодым государством Юго-Восточной Азии. В его состав включен большой остров и несколько десятков небольших городов. Общая площадь страны составляет 716 кв. м. В стране встречаются китайцы, малайцы, индийцы и представители других народностей.

В Сингапуре четыре официальных языка. Среди них английский, малайский, тамильский и китайский. При этом самым распространенным считается английский. На нем выполнены большинство надписей и указателей на улицах города. Местные жители нередко используют «синглиш». Он представляет собой сингапурский вариант разговорного английского.

Страна располагается рядом с экватором, поэтому в течение года здесь практически не отмечается колебания температур. Столбик термометра обычно показывает 28-32 градуса. Осадки выпадают с ноября по февраль. При этом дожди обычно кратковременные и быстро заканчиваются. Благодаря этому в Сингапур можно планировать путешествие в любое время года.

Денежной единицей в стране является сингапурский доллар. Валюту можно обменять в банках или специализированных пунктах, которые находятся в гостиницах, торговых центрах, на станциях метро. Российские рубли не принимаются, поэтому рекомендуется брать с собой евро или доллары. Банковские карты принимают практически везде. Ими можно расплатиться даже в такси. Однако, в некоторых случаях может взиматься комиссия, которая достигает до 15%. В банкоматах получится снять только местную валюту.

Обратите внимание! Самый выгодный курс для обмена предлагается в обменных пунктах Маленькой Индии. Деньги можно поменять в аэропорту сразу после прилета.

Чаевые в Сингапуре оставлять не принято. Туристы могут отблагодарить носильщиков или горничных в отеле. Им достаточно оставить 1-2 доллара.

Советы туристам

Советы туристам в Сингапуре

Жители Сингапура радушны и приветливы по отношению к туристам. При этом следует соблюдать местные нормы и обычаи. В стране соседствует сразу несколько религий. Но большая часть населения исповедует буддизм.

В Сингапуре тщательно следят за соблюдением чистоты на улицах. За брошенную мимо урны бумажку туриста могут оштрафовать на сумму до 500 долларов.

В общественных местах нельзя ругаться. За это тоже предусмотрены солидные штрафы. Причем нарушителя накажут, даже если он сказал угрозы в адрес собеседника в шутку.

В Сингапуре очень строго борются с наркотиками. Попытка провезти наркотические вещества через границу карается смертной казнью, без права апелляции. Употребление наркотиков грозит длительным тюремным заключением, независимо от гражданства нарушителя. В общественных местах запрещается курить. Исключение составляют бары и ночные клубы, отмеченные специальным знаком.

Развлечения и достопримечательности в Сингапуре

Развлечения и достопримечательности в Сингапуре

Отдых в Сингапуре – это отличная возможность больше узнать об этой экзотической стране. Туристам в первую очередь рекомендуется посетить смотровую площадку Marina Bay Sands. Она считается самым величественным сооружением страны. С высоты в 55 этажей путешественники смогут увидеть потрясающую панораму города и его окрестностей.

Еще одной знаменитой достопримечательностью является парк птиц в Джуронге. Он занимает территорию в 20 га. Здесь можно увидеть несколько тысяч различных птиц, которые живут в условиях, максимально приближенных к естественным. 

Недалеко располагается Парк рептилий. Особое внимание следует уделить крокодилам. Здесь можно увидеть несколько видов рептилий.

В Сингапуре можно отправиться на экскурсию, чтобы увидеть самые выдающиеся достопримечательности за короткий срок. Поездки организовываются на автобусах с открытым верхом. На экскурсию можно поехать не только днем, но и вечером, чтобы увидеть ночной город.

Почти половина Сингапура занята природными парками и заповедниками. Туристам рекомендуется побывать в ботаническом саду. Он находится недалеко от города. На территории парка произрастает множество экзотических растений, некоторые из них находятся на грани исчезновения, поэтому считаются особо охраняемыми.

Сингапур идеально подходит для дайвинга. На юго-западе располагаются коралловые рифы. На побережье можно заняться яхтингом и виндсерфингом. Среди ярких достопримечательностей Сингапура отмечают остров Сентоза. На нем туристов ждут разнообразные развлечения и активный отдых.

Забронировать отель в Сингапур

Несмотря на то, что Сингапур располагается на небольшой территории, здесь можно найти варианты проживания на любой вкус и кошелек. В стране представлены как крупные мировые сети, так и местные небольшие гостиницы. Какое бы заведение турист не выбрал, он может быть уверенным в том, что уровень сервиса будет на высоте.

На нашем сайте представлено большое количество предложений отелей, в которых можно остановиться. Туристам остается только выбрать гостиницу на свой вкус и забронировать номер по выгодной цене.

Страховка в Сингапур

Перед поездкой в Сингапур следует сделать страховку. Рекомендуется оформить полис с минимальной суммой от 30 000 долларов. На нашем сайте предлагается получить страховку на самых выгодных условиях.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Сингапур

Между Россией и Сингапуром есть прямые рейсы. Самолеты из Москвы направляются в аэропорт Чанги. Длительность перелета составляет более 10 часов. При необходимости можно подобрать маршрут с пересадкой.

На нашем сайте можно найти авиабилеты по самой выгодной цене. Туристам предлагается посмотреть лучшие предложения перевозчиков и выбрать оптимальные из них. При раннем бронировании билетов можно существенно сэкономить.

Особенности аренды авто в Сингапуре

В Сингапуре хорошо развита сеть общественного транспорта. Несмотря на это, многие туристы предпочитают арендовать авто. В стране работает множество прокатных контор, от международных сетей до местных компаний.

Чтобы взять транспорт в аренду, понадобятся права международного образца, загранпаспорт и кредитная карта. Возраст водителя должен быть от 21 года, а стаж вождения от 1 года. В обязательном порядке оформляется страховка.

В крупных городах страны часто встречаются пробки. Парковок достаточно много, но большинство из них платные. Стоимость стоянки зависит от район. Чем ближе к центру, тем дороже.

На нашем сайте собрано большое количество предложений от прокатных контор, среди которых можно подобрать оптимальный вариант. Туристы могут выбрать и забронировать автомобиль на время поездки по самой выгодной цене.

Сингапур фото

Сингапур фото Сингапур фото Сингапур фото Сингапур фото Сингапур фото Сингапур фото

Поделиться с друзьями
Виктория Мойса

В погоне за приключениями

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий