Самостоятельно в США

Сев. Америка

США представляет собой страну, которая предлагает разнообразный отдых. Здесь располагаются как современные мегаполисы, так и небольшие города, где сохранены традиции и колорит. На территории страны сохранено множество исторических достопримечательностей. Туристы могут организовать поездку в США самостоятельно.

Правила въезда в США

Правила въезда в США

Для путешествия в США необходимо оформить визу. Для этого нужно не только подать документы, но и побывать в посольстве на личном собеседовании. С 2021 года это сделать можно только за пределами России. 

Для оформления визы необходимо следующее:

  • загранпаспорт;
  • 2 фото;
  • справка от работодателя с указанием заработной платы;
  • выписка из банка о состоянии лицевого счета;
  • бронь отеля или приглашение;
  • авиабилеты;
  • копия страниц общегражданского паспорта с личными данными;
  • заполненная анкета.

Туристы могут понадобиться и дополнительные документы, в том числе свидетельство о браке или разводе, о праве собственности на недвижимость и др.

Важно! Размер консульского сбора составляет 160 долларов. Он не возвращается в случае, если в выдаче визы будет отказано.

Туристу необходимо заполнить анкету и оплатить консульский сбор. После этого необходимо записаться в посольство или консульский отдел США на личное собеседование. Это можно сделать в Польше, Венгрии, Италии, Чехии, Израиле, Германии.

Карантинные ограничения

При въезде в страну необходимо иметь с собой сертификат о вакцинации и отрицательный ПЦР-тест. Исследование проводится не ранее, чем за 72 часа до поездки. Вакцина должна быть одобрена FDA или ВОЗ. Российские препараты в Америке не признаны.

Сертификат о вакцинации не требуется несовершеннолетним и людям, имеющим противопоказания к прививке. В этом случае необходимо сделать ПЦР-тест за день до поездки.

Пересечение границы

На пункте паспортного контроля понадобится предъявить загранпаспорт, визу и заполненную иммиграционную карточку. Бланк анкеты выдается на борту самолета. В карточке указываются реквизиты загранпаспорта и место, где турист должен будет остановиться.

Сотрудник иммиграционной службы в карточке поставят срок, в течение которого разрешено находиться на территории страны. Туристу будет возвращен отрывной талон, который нужно сохранять в течение всего времени пребывания в США. На пункте паспортного контроля понадобится пройти процедуру дактилоскопии.

проживания в стране. При пересечении границы США иммиграционная служба проставляет срок разрешенного пребывания на карточке и возвращает отрывной талон, который необходимо сохранить до окончания поездки и вернуть его на стойке регистрации при выезде. Параллельно Вас фотографирует камера и происходит процедура дактилоскопии.

Что нужно знать о США?

Что нужно знать о США?

США считается одной из крупнейших стран в мире. Государство состоит из 50 штатов. Столицей является Вашингтон.

Территория США располагается в различных климатических зонах. На побережье Тихого океана климат умеренный, на Гавайях – тропический, на равнинах – континентальный. На Аляске арктические и субарктические климатические зоны. Время для поездки следует выбирать в зависимости от цели путешествия. 

Официальным языком считается английский. При этом произношение американцев отличается от классического британского наречия более открытой артикуляцией.

Денежной единицей США является доллар. С собой можно иметь любую сумму. Банковские карты принимают практически во всех отелях, ресторанах, магазинах. Во многих отелях требуют кредитную карту, которая станет гарантией оплаты дополнительных услуг, которыми турист может пользоваться во время проживания. На счету путешественника блокируют сумму от 50 до 300 долларов. Блокировка будет снята после полного расчета и выезда постояльца из гостиницы.

Важно! Сумму больше 10 000 долларов необходимо отразить в декларации при въезде или выезде из страны.

США на карте

Развлечения и достопримечательности в США

Достопримечательности в США

В США понравится любителям ночной жизни. Здесь работают клубы на любой вкус. Туристы могут отправиться в Лас-Вегас. В местных заведениях выступают лучшие певцы и комики. Клубы Нового Орлеана понравятся любителям джаза.

Поездка в США понравится активным туристам. Большой популярностью пользуется серфинг. Для занятия этим водным видом спорта лучше отправиться в Калифорнию. В регионе располагается несколько сотен спотов, предназначенных для серфингистов различной подготовки. На побережье Калифорнии работают школы, магазины и пункты проката снаряжения.

В США отлично проведут время любители дайвинга. Для подводных погружений лучше всего выбирать Флориду. На ее побережье могут заняться дайвингом как новички, так и профессионалы. Опытным спортсменам рекомендуется посетить Моласский риф. Рядом с островом потерпело крушение немало пиратских кораблей. Флорида известна тем, что здесь находится большое количество подводных пещер. Дайвингисты нередко предпочитают проводить время в заповеднике Biscayne National Park.

В США большое количество природных и исторических достопримечательностей. Для экскурсий подходят такие города, как Вашингтон, Нью-Йорк, Чикаго, Лас-Вегас и др.

В Соединенных Штатах был основан первый в мире национальный парк. Йеллоустоун известен гейзерами и красивыми ландшафтами. На его территории обитает самая большая популяция бизонов. Заповедник включен в список ЮНЕСКО. На территории национального парка располагаются кемпинги, информационные центры. Для экскурсии по заповеднику лучше воспользоваться услугами гида.

Туристам рекомендуется побывать в парке Йосемити, расположенном в Калифорнии. Интерес представляет заповедник Зайон в штате Юта. На территории парка Глейшер располагается более 100 озер и водопадов.

Забронировать отель в США

В Америке не существует единой классификации отелей, как в Европе. При этом гостиницы встречаются на любой вкус и бюджет. Питание не включается в стоимость проживания. Его можно бронировать отдельно за дополнительную плату, но не во всех гостиницах имеется такая услуга.

На нашем сайте предлагается найти отель в соответствии со своим предпочтениями и забронировать его на время путешествия. У нас представлен большой выбор гостиниц на любой вкус.

Страховка в США

Перед поездкой в США обязательно делается страховой полис. В Америке медицинские услуги предоставляются только за определенную плату, которая достаточно высокая. Чтобы компенсировать непредвиденные траты, следует сделать полис. У нас можно оформить страховку на самых выгодных условиях.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в США

Рейсы из России в США временно приостановлены. Поэтому путешественникам необходимо искать маршруты со стыковкой. На нашем сайте собраны предложения от ведущих авиакомпаний. Туристы могут подобрать авиабилеты по лучшим ценам. При раннем бронировании нередко предоставляются скидки.

Прокат автомобилей в США

Чтобы осмотреть как можно больше достопримечательностей США, туристы предпочитают брать в аренду авто. В Америке работает множество прокатных контор, поэтому можно выбрать модель практически на любой вкус и бюджет.

В крупных городах, в том числе Нью-Йорке, Вашингтоне, Сан-Франциско, нередко встречаются пробки и мало парковочных мест. Цена аренды авто для поездок по стране возрастает в выходные и летом.

Для того, чтобы взять машину напрокат, понадобится международное водительское удостоверение. Возраст туриста должен быть от 21 года. Для оплаты используется кредитная карта. Часто прокатные конторы берут депозит.

Обратите внимание! Некоторые компании заключают договор только с водителями старше 25 лет.

При аренде авто обязательно оформляется страховка. Водителям запрещено нарушать скоростной режим, так как за это предусмотрены большие штрафы. В салоне авто не допускается держать открытые бутылки с алкоголем. На пешеходном переходе обязательно следует пропустить пешехода. За нарушение правила предусмотрено серьезное наказание.

Обычно автомобиль дается туристам с полным баком. При завершении аренды следует заправить машину. За недостающее топливо с туристов могут удержать сумму в большем размере, чем его реальная стоимость.

На нашем сайте собраны лучшие предложения от прокатных контор. Туристы могут подобрать необходимую модель и забронировать ее на время путешествия в США по выгодной цене.

США — фотографии страны

США - фотографии страны США - фотографии страны США - фотографии страны США - фотографии страны США - фотографии страны

Поделиться с друзьями
Полина Перкова

Много раз была в странах Южной и Северной Америки

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий