Самостоятельно в Уругвай

Юж. Америка

Об Уругвае редко можно услышать в новостях, так как в стране очень спокойная обстановка. Государство идеально подходит для отдыха и экскурсий. Путешественники могут самостоятельно организовать поездку в эту страну, чтобы провести время на пляже или отправиться на осмотр исторических достопримечательностей. Чтобы посещение Уругвая принесло только положительные эмоции, к нему нужно хорошо подготовиться.

Правила въезда в Уругвай

Правила въезда в Уругвай в 2022 году

Виза

Россияне могут не оформлять визу, если не планируют оставаться на территории страны дольше 90 дней за полгода. Этот период начинает отсчитываться с момента первого пересечения границы. На пункте контроля понадобится предъявить:

  • загранпаспорт;
  • обратные билеты;
  • бронирование отеля;
  • медицинскую страховку.

Путешественникам необходимо сдать отпечатки пальцев, которые будут сверены с биометрическим паспортом. На детей необходимо подготовить свидетельство о рождении. Если они путешествуют не с законными представителями, то от родителей нужно нотариально заверенное согласие на пересечение границы.

Для въезда в Уругвай необходимо заполнить миграционную карточку. Информация прописывается на английском печатными буквами. Документ можно получить на борту самолета. 

Ограничения по коронавирусу

Въезд в страну разрешен при наличии сертификата о вакцинации. Последняя доза вакцины должна быть введена не позднее, чем за 2 недели до путешествия. Власти страны признают Спутник V. Сертификат может быть заменен на справку о перенесенном заболевании. При этом со времени выздоровления должно пройти не менее 10 и не более 90 дней. На пункте контроля необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста. Его срок действия составляет 72 часа. От теста и вакцинации освобождаются дети до 6 лет.

За 48 часов до поездки необходимо заполнить специальную онлайн-форму. Она позволит отслеживать состояние здоровья и контакты туриста во время путешествия. Обязательным документом для въезда в Уругвай считается страховка с покрытием лечения от коронавируса.

Что нужно знать об Уругвае?

Что нужно знать об Уругвае?

Уругвай привлекает путешественников пляжным отдыхом. Уругвай омывает Атлантический океан и река Рио-де-ла-Плата, которая практически является заливом. Для активного отдыха выбирают берег Атлантики. На пляжах можно заняться серфингом, дайвингом и другими водными видами спорта. На побережье Рио-де-ла-Плата любят отдыхать семьями.

Уругвай находится в южном полушарии. Поэтому лето здесь обычно прохладное, а зима, наоборот, жаркая. Для самостоятельного путешествия в страну рекомендуется выбирать период с ноября по апрель. В это время достаточно тепло и почти не встречаются осадки.

Куда поехать

В Уругвае множество комфортабельных пляжей, где туристов ожидает качественный отдых. Столицей страны является Монтевидео. В городе проживает почти половина от всего населения. Здесь можно посетить увлекательные экскурсии по историческим достопримечательностям или отдохнуть на чистых оборудованных пляжах. 

 К востоку от столицы находится Атлантическое побережье. Одним из самых популярных курортов на нем считается Пунта-дель-Эсте. В городе построено множество отелей и ресторанов. Здесь круглый год можно заниматься серфингом. В местных ресторанах всегда можно попробовать блюда из свежих морепродуктов.

Популярными курортами на Атлантическом побережье также считаются Ла-Палома и Ла-Педрера. Рио-де-ла-Плата располагается на юго-западе страны. Он граничит с Аргентиной, поэтому здесь можно встретить туристов из другой страны.

Особенности отдыха

Особенности отдыха в Уругвае

Пик сезона приходится на январь. В это время в Уругвае много туристов, и цены на проживание и другие услуги сильно увеличиваются. Тем, кто хочет сэкономить, лучше ехать на побережье в межсезонье. Единственным минусом считаются осадки, которые часто выпадают в период с апреля по октябрь.

 Большая часть местного населения хорошо владеет английским. Поэтому здесь будет комфортно туристам даже с элементарным знанием языка. Жители Уругвая хорошо относятся к путешественникам. Это приветливые и расслабленные люди, проявляющие к туристам дружелюбие. В Уругвае не принято торопиться. Поэтому свой заказ в кафе или ресторане можно ждать довольно долго. 

Многие медицинские услуги в стране бесплатные. Тем не менее, следует оформить страховку перед поездкой.

Национальной валютой считается песо. Во многих магазинах и отелях принимают доллары. Обменивать валюту лучше в банках или обменных пунктах. Кредитки принимают в крупных торговых центрах и ресторанах. Банковскими картами практически невозможно расплатиться в провинции. В обменных пунктах берут комиссию за услуги.

Уругвай считается одной из самых безопасных стран Латинской Америки. Туристы могут даже прогуляться по вечерам, не опасаясь, что попадут в неприятную ситуацию. 

В ресторанах принято оставлять чаевые. Их размер составляет до 10% от суммы в счете. На пляже или в кафе такая традиция не принята, как и в такси. В последнем случае можно просто округлить стоимость проезда в сторону увеличения.

В Уругвае запрещено курение в общественных местах. За нарушение предусмотрен большой штраф. Если путешественник закурил в общественном заведении, то дополнительно будет наказан и владелец.

Забронировать отель в Уругвае

Несмотря на то, что туристическая сфера начала развиваться в Уругвае недавно, в стране работает множество отелей и гостиниц. На курортах представлено множество вариантов жилья. Путешественники могут выбрать от элитных гостиниц до недорогих хостелов. В стране имеются заведения крупных международных сетей.

Гостиницы практически всегда соответствуют заявленной категории. В 5-звездочных отелях оборудованы СПА-центры, бассейны. Большинство из них имеет собственный пляж, где постояльцам предлагаются бесплатно зонтики и лежаки. В стоимость проживания включается трехразовое питание. 

Отели в средней ценовой категории располагаются в зданиях, построенных в конце 90-х, начале 2000-х годов. Несмотря на это, номера всегда со свежим ремонтом, а в стоимость может включаться завтрак по системе «шведский стол». Практически во всех заведениях предлагается бесплатный доступ к беспроводному интернету.

Несмотря на большой выбор отелей и гостиниц, в сезон могут возникнуть проблемы с поиском жилья. Поэтому рекомендуется забронировать номера заранее. На сайте вы можете подобрать отель в соответствии с собственным бюджетом. Мы поможем забронировать номер по оптимальной стоимости.

Страховка в Уругвай

Перед тем, как отправиться самостоятельно в Уругвай, следует оформить страховку. В нее включается покрытие лечение ковида. Туристы могут выбрать и другие риски. На сайте предлагается оформить страховку на выгодных условиях.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Уругвай

Уругвай и Россия не связаны прямым авиасообщением. Поэтому для того, чтобы добраться на курорты, необходимо воспользоваться рейсами со стыковкой. Пересадка может быть в Мадриде, Гаване, Нью-Йорке, Париже, Панаме и других городах. Самым крупным аэропортом страны, принимающим международные рейсы, считается Карраско. Он располагается в нескольких километрах от Монтевидео.

На сайте можно найти самые дешевые билеты для того, чтобы добраться до Уругвая. Путешественники могут сравнить предложения авиакомпаний, чтобы найти удобные стыковки и пересадки.

Что надо знать об аренде авто в Уругвае

Аренда авто в Уругвае пользуется популярностью. Правила дорожного движения в стране не сильно отличаются от российских. Для аренды транспортного средства необходимы международные права и кредитная карта. В прокатных конторах достаточно большой выбор моделей.

Во время поездки необходимо пристегиваться ремнем безопасности и соблюдать скоростной режим. За нарушение этих правил предусмотрены серьезные штрафы. Арендованный автомобиль лучше оставлять на платных парковках.

Возраст водителя должен быть от 21 года, а стаж вождения не менее 1 года. При аренде машины оформляется страховка.

У путешественников могут возникнуть проблемы в разгар туристического сезона. В этот период будет трудно найти свободное авто, поэтому лучше позаботиться о транспортном средстве заранее. На сайте можно найти и забронировать машину на весь период путешествия. У нас предлагаются самые выгодные условия проката авто в Уругвае.

Поделиться с друзьями
Полина Перкова

Много раз была в странах Южной и Северной Америки

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий