Самостоятельно во Францию

Европа

Франция считается одним из самых популярных туристических направлений во всем мире. Путешественников привлекают насыщенные экскурсионные программы, знаменитые музеи и пляжный отдых на Лазурном Берегу. Туристы могут купить турпакет или отправиться во Францию самостоятельно. Последний вариант обойдется гораздо дешевле.

Правила въезда во Францию

Правила въезда во Францию

Виза

Для посещения Франции необходимо оформить шенгенскую визу. Для этого потребуется обратиться в посольство страны со следующими документами:

  • загранпаспорт;
  • бронь отеля или приглашение;
  • авиабилеты;
  • справка от работодателя с указанием должности и оклада;
  • выписка из банковского счета;
  • медицинская страховка;
  • квитанция об оплате визового сбора.

Перечень документов может дополняться по требованию сотрудников посольства. Туристу понадобится предоставить и заполненную анкету. Ее бланк можно скачать на официальном сайте.

Важно! Для поездки в страны, включенные в Шенгенский союз, необходимо пройти процедуру дактилоскопии.

Срок действия визы устанавливается сотрудниками консульства. Турист может отправиться во Францию, если у него уже есть действующая шенгенская виза другого государства.

Карантинные ограничения

Власти страны сняли все ограничения, связанные с коронавирусом. При пересечении границы туристам не требуется предъявлять никаких дополнительных документов.

Что нужно знать о Франции?

Что нужно знать о Франции?

Франция представляет собой страну в Восточной Европе, известную своей историей. Страна граничит с такими государствами, как Андорра, Бельгия, Люксембург, Италия, Испания, Германия, Швейцария, Монако. Помимо континентальной части во владении Франции находятся такие заморские территории, как Французская Гвинея и несколько островов.

Столицей страны является Париж. Официальным языком признан французский и несколько приравненных к нему диалектов, использующихся в различных регионах (корсиканский, каталонский, фламандский, бретонский, эльзасский, басксий и др.). Основной религией является католицизм. Среди жителей страны встречаются и представители других вероисповеданий.

На большей части территории климат умеренно-морской. На побережье Средиземного моря субтропический климат, благодаря чему здесь сухое и жаркое лето и дождливая, ветреная зима. Лучшее время для посещения зависит от цели поездки. Для экскурсий больше подходит осень или весна. Для отдыха на побережье следует выбирать период с мая по сентябрь.

Основной валютой является евро. Рекомендуется обменять деньги еще до въезда в страну. Во французских отелях и аэропортах предлагается не самый выгодный курс. В обменных пунктах обычно берется 15% комиссии от суммы, но это нигде не указывается.

Обратите внимание! С собой можно взять дорожные чеки. Их можно обналичить в банке или обменном пункте. Кредитными картами можно расплатиться практически везде.

При покупке в магазине на сумму от 185 евро можно возвратить налог. Для этого понадобится попросить сотрудника магазина оформить специальный документ и сохранить чек. Деньги возвращаются на таможне, когда турист будет покидать страну.

Франция на карте

Что посетить во Франции

Франция представляет собой государство, имеющее богатую историю и культуру. Многие туристы в первую очередь направляются в Париж. Интерес представляет историческая часть города. Здесь располагается знаменитый бульвар Монмартр, квартал Центрального рынка. Эйфелева башня находится на площади Трокадеро. Она считается одним из символов Парижа.

Среди известных культурный учреждений отмечают Лувр, музей Пикассо и др. В Париже располагаются знаменитые архитектурные памятники, в числе которых Собор Нотр-Дам де Пари, Версальский дворец. Путешественникам  с детьми рекомендуется посетить местный Диснейленд. В нем представлено большое количество аттракционов для посетителей разного возраста.

Путешественники могут посетить и регионы Франции, где большое количество природных и исторических достопримечательностей. В Нормандии можно увидеть живописный Цветущий берег. В Бретани туристы предпочитают останавливаться на курорте Сен-Мало с развитой инфраструктурой. В долине Луары располагаются знаменитые замки.

Тем, кто хочет отдохнуть на пляжах Нормандии, следует посетить такие курорты, как Довиль, Онфлер, Трувиль. В Бретани находятся центры талассотерапии, известные на весь мир. На берегах Бискайского залива располагаются комфортабельные курорты Биаррица, Рошель, Аркашон. Самыми популярными местами для пляжного отдыха считаются Ницца, Антиб, Ментон. 

На заметку. Во Франции располагаются одни из самых лучших горнолыжных курортов Европы. Они отличаются высоким качеством трасс и уровнем сервиса.

Полезная информация для туристов

Полезная информация для туристов

Французы неохотно общаются на английском, даже если знают этот язык. Поэтому они будут гораздо приветливее, если туристы будут разговаривать на их родном языке.

Возле ресторанов обычно вывешивается карта меню. Благодаря этому туристы могут заранее ознакомиться с ценами, а потом принять решение, стоит ли посещать заведение.

Во многих заведениях на десерт подается несколько видов сыров. Их запивают красным вином, что следует учитывать, совершая заказ даже в небольшом кафе.

Для туристов медицинская помощь платная. Однако, при российском посольстве работает медпункт. Страховка является обязательным документом для посещения страны Шенгенской зоны. Минимальная сумма покрытия составляет 30 000 евро.

При посещении магазинов принято здороваться с персоналом. Запрещается трогать вещи и продукты руками. Продавцы в бутиках самостоятельно покажут нужное изделие и помогут подобрать размер. Не следует дарить местным жителям такие цветы, как гвоздика и хризантема. Первая считается символом неудачи, вторая – траурным цветком.

В гости не ходят с вином, так как это может обидеть хозяина. Он воспримет это как то, что сам не умеет выбирать алкогольные напитки. За курение или распитие спиртного в общественных местах предусмотрен штраф 450 евро.

Забронировать отель во Франции

Французские отели делятся по стандартной европейской классификации. «3 звезды» считаются недорогим и комфортным вариантом проживания. Они отличаются не только уровнем сервиса, но и ценами. Стоимость проживания зависит от района. Самые дорогие гостиницы находятся ближе к центру Парижа.

На горнолыжных курортах отелей немного. Они обычно представляют собой шале в несколько этажей. В сезон рекомендуется бронировать номера заранее. В стоимость проживания могут включаться завтраки. Туристы имеют возможность отказаться от этой услуги, тогда цена на номер будет снижена.

На нашем сайте предлагается найти отель во Франции по лучшей цене. Туристы могут сравнить несколько вариантов, чтобы выбрать лучший из них.

Страховка во Францию

Медицинская страховка является обязательным документом для тех, кто едет во Францию. Полис можно быстро и на выгодных условиях оформить на нашем сайте.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты во Францию

Авиарейсы из России во Францию временно отменены. Поэтому туристам понадобится искать маршруты с пересадкой. Самым крупным аэропортом страны считается воздушная гавань им. Шарля де Голля, расположенная неподалеку от Парижа. Туристы могут добраться во Францию через Турцию, ОАЭ и другие страны.

На нашем сайте можно подобрать маршрут и забронировать билеты в обе стороны. Если сделать это заранее, то можно получить хорошие скидки от авиакомпаний.

Прокат автомобилей во Франции

Для аренды автомобиля у путешественников должны быть международные водительские права. Необходимо учитывать, что во Франции трудно найти машины с дизельными двигателями. Если требуется арендовать такой автомобиль, то его нужно бронировать заранее. Кроме того, трудно найти машину с коробкой-автоматом. Такие автомобили требуют оплаты дополнительного налога, поэтому встречаются редко и по завышенной цене.

Среди французов и туристов все популярнее становится прокат велосипедов. Им можно воспользоваться практически в любом крупном городе страны. Для аренды транспортного средства понадобится кредитная карта и депозит в размере 150 евро. В некоторых курортных городах предоставляется услуга аренды электромобиля.

Туристам предлагается найти и забронировать транспортное средство по своему вкусу на нашем сайте. У нас представлен широкий выбор разнообразных моделей.

Франция — фотографии страны

Франция - фотографии страны Франция - фотографии страны Франция - фотографии страны Франция - фотографии страны Франция - фотографии страны Франция - фотографии страны

Поделиться с друзьями
Анна Стрельникова

Наслаждайтесь красотой мира

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий