Страховка в Камбоджу

Полезное

Камбоджа становится все более популярным направлением у российских туристов. Страна привлекает историческими достопримечательностями, экзотической природой и хорошим сервисом. Страховка в Камбоджу представляет собой гарантию того, что туристам не придется столкнуться с непредвиденными расходами.

Нужна ли страховка в Камбоджу

Нужна ли страховка в Камбоджу

Для того, чтобы оформить визу или пересечь границу, полис не требуется. Страховку не проверяют сотрудники таможенного контроля. Документ необходимо оформить самостоятельно, чтобы защитить бюджет и получить качественную медицинскую помощь при возникновении проблем со здоровьем.

Важно! При отсутствии страховки турист самостоятельно оплачивает все счета, связанные с лечением. При возникновении непредвиденной ситуации путешественнику не помогут даже сотрудники консульства.

От проблем со здоровьем никто не застрахован. Камбоджа является экзотической страной, и местная кухня может быть тяжелой для желудка европейца. В результате обостряются хронические заболевания. Во время поездки не исключены такие заболевания, как ОРВИ, расстройства желудка и пр. Любое обращение в медицинские учреждения Камбоджи будет платным.

Чтобы сократить расходы до минимума, важно позаботиться о наличии страховки. При этом не следует рассчитывать на полис, который предлагают туроператоры. Они включают в стоимость тура самый бюджетный вариант с минимальным набором опций. Туристы, которые ответственно подходят к организации своего отдыха, самостоятельно оформляют страховку, куда включают дополнительные услуги.

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Страховка в Камбоджу для россиян

Страховка в Камбоджу для россиян

Планируя поездку в Камбоджу, россиянам следует позаботиться о заключении договора со страховой компанией. В базовую медицинскую страховку обычно включаются такие услуги, как:

  • Скорая медицинская помощь;
  • Диагностика и лечение в стационаре или амбулаторно;
  • Покупка необходимых препаратов;
  • Транспортировка до клиники;
  • Посмертная репатриация.

Однако, на отдыхе в Камбоджи турист может столкнуться и с другими проблемами. Среди них необходимость экстренного лечения зубов, солнечные ожоги, обострение хронических болезней. Это могут быть дополнительные опции, включаемые в расширенную страховку. Если путешественник планирует активный отдых, то ему необходимо позаботиться о компенсации расходов на медицинскую помощь при травмах.

В полис можно включать риски, не связанные с медициной. Самыми популярными страховыми случаями считаются:

  • страховка от невыезда;
  • потеря или полная утрата багажа;
  • задержка или отмена рейса;
  • досрочное возвращение из поездки;
  • страхование гражданской ответственности и др.

Обратите внимание! Если турист планирует взять в аренду автомобиль в Камбодже, то необходимо включить в полис защиту от ДТП и другие риски, связанные с вождением транспортного средства.

Дополнительные опции в договоре страхования помогут защитить себя в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Путешествие в Камбоджу связано с определенными рисками. Поэтому туристу предварительно необходимо оформить страховку, продумав все проблемы, с которыми он может столкнуться. Полис лучше получить на всех, кто отправляется в поездку, в том числе, и несовершеннолетних. При необходимости они могут быть депортированы на родину раньше времени.

Купить страховку в Камбоджу

На нашем сайте можно приобрести туристическую страховку по выгодной цене. Для этого необходимо ввести в форму сведения о застрахованном лице, страну назначения, сроки путешествия и дополнительные риски. Мы рассчитаем стоимость полиса и предложим самые выгодные условия. Перед поездкой в Камбоджу страховку нужно распечатать.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Страховка в Камбоджу для туристов

Страховка в Камбоджу для туристов

Стоимость полиса зависит от различных факторов. Среди них можно отметить:

  • страну, куда направляется турист;
  • продолжительность путешествия;
  • наличие дополнительных рисков;
  • размер покрытия;
  • возраст и состояние здоровья туриста.

Из-за достаточно высоких цен на медицинские услуги в Камбодже, рекомендуется выбирать сумму покрытия от 35 000 долларов. Если расходы туриста превысят эту цифру, то разницу он должен будет оплачивать самостоятельно.

В базовые страховки включается диагностика и лечение коронавируса. Но в большинстве случаев не предусмотрено покрытие расходов на проживание в отеле во время карантина и приобретение новых билетов. Это дополнительная опция, которую турист может включить в договор по своему желанию.

При наступлении страхового случая путешественник должен связаться с представителями страховой компании. Номер телефона прописывается в полисе. Туристу следует рассказать описать ситуацию и проконсультироваться с сотрудником. Представитель страховой компании подскажет, что делать дальше. В некоторых случаях туристу придется самостоятельно оплатить медицинские услуги, но сохранить чеки и квитанции. Платежные документы будут являться основанием для компенсации расходов, понесенных туристом. При этом сумма не должна превышать указанный в договоре максимум.

Страховка в Камбоджу не является обязательным документом для получения визы. Несмотря на это, полис рекомендуется оформить всем, кто собирается в поездку в эту экзотическую страну. Камбоджа отличается высоким уровнем безопасности для туристов, но определенные риски остаются. Они связаны как с проблемами со здоровьем, так и с другими ситуациями, в том числе потерей багажа или документов, отменой рейса и др. При наличии страховки большинство непредвиденных расходов компенсирует страховая компания. Туристам понадобится только связаться с сотрудником и объяснить ситуацию. Представитель компании расскажет, как действовать дальше.

Почему нужно страховаться в компании Etnamed?

Почему нужно страховаться
у нас?
Время ответа — меньше минуты
При наступлении страхового случая, Вы моментально свяжетесь с оператором
Быстрая доврачебная помощь
Берём на себя все вопросы: вызов скорой,связь с клиникой поступления, оплату и лечение
Ясная коммуникация
Общаемся на 125 языках мира с докторами, а вы с нами на родном
Работаем непрерывно
Круглосуточно 365 дней в году, без праздников и перерывов на обед
Помощь по всему миру
Оказываем квалифицированную помощь в любой точке земного шара
Поделиться с друзьями
Карина Суворова

Ваше здоровье в наших руках

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий