Страховка на Мальдивы

Полезное

Планируя долгожданный отпуск, не следует забывать о безопасности. Чтобы избежать непредвиденных расходов в экстренных ситуациях, рекомендуется оформить страховку на Мальдивы. Рассмотрим, какие особенности она имеет, и что в нее включено.

Нужна ли страховка на Мальдивы

Нужна ли страховка на Мальдивы

Страховка не является обязательным документом, который потребуют при пересечении границы с Мальдивами. Тем не менее, ее рекомендуется оформить. Медицина на Мальдивах недешевая. При отсутствии страховки туристы самостоятельно будут оплачивать лечение, что может обойтись для них в приличную сумму.

На Мальдивах популярны активные развлечения. Туристы всегда рискуют получить травму во время дайвинга, серфинга и других водных видах спорта. Такие случаи можно включить в страховку, что позволит компенсировать расходы на обращение в клинику.

Из-за пандемии коронавируса полис рекомендуют оформлять всем туристам. Наличие страховки избавит от многих проблем. Обычно туроператоры предлагают самые дешевые варианты полиса. Главные требования, которые предъявляются к страховке, заключаются в наличии опции «покрытие лечения коронавируса» и сроке действия. Полис должен быть оформлен на весь период пребывания в стране. Опытные путешественники рекомендуют самостоятельно заключить договор с компанией, даже если уже имеется стандартная страховка. Это поможет получить своевременную и качественную помощь при возникновении проблем со здоровьем.

Если турист планирует путешествовать с пересадками, то имеется риск, что его багаж отправят не туда. В договор со страховой компанией можно включить страхование вещей. Благодаря этому турист не останется в чужой стране без багажа и компенсации за его пропажу.

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Страховка на Мальдивы для россиян

Страховка на Мальдивы для россиян

При покупке путевки на Мальдивы в турагентстве страховка обычно автоматически включается в ее стоимость. При этом следует обратить внимание на полис и риски, прописанные в нем. В большинстве случаев туроператоры предлагают самый бюджетный вариант, куда включаются простые медицинские услуги.

Чтобы избежать неприятностей во время путешествия, лучше самостоятельно заняться оформлением страховки. Полис из пакетного тура не покроет расходы на экстренные ситуации, которые нередко происходят на отдыхе. Если турист самостоятельно заключает договор со страховой, то он может включить такие риски, как солнечные ожоги, травмы, отравления и др.

Путешественники могут столкнуться с ситуацией, когда авиарейс задержали, или полностью отменили поездку. В страховке они могут быть страховыми случаями, за которые можно получить полную компенсацию. Стандартный полис, предлагаемый с пакетными турами, такие риски не включает.

Таким образом, россиянам рекомендуется оформить страховку на Мальдивы, несмотря на то, что документ не проверяют на границе. Стоимость полиса зависит от нескольких факторов, в том числе суммы покрытия, длительности, наличия дополнительных опций в договоре.

Основные требования к страховке на Мальдивы следующие:

  • Покрытие лечения коронавируса;
  • Стандартная сумма от 30 000 долларов;
  • Страховка оформляется на весь период поездки.

Обратите внимание! Если действие полиса закончится во время путешествия, то он автоматически не продлевается. При этом все расходы на медицинские услуги туристу придется оплачивать самостоятельно.

При оформлении страховки следует обращать внимание на сумму покрытия. Это максимальный размер компенсации, который оплатит страховая компания. Так как медицинские услуги на Мальдивах довольно дорогие, сумму можно увеличить до 50 000 долларов и выше. В противном случае туристам придется самостоятельно доплачивать за лечение.

Купить страховку на Мальдивы

Для оформления страховки не обязательно посещать офис. Полис можно купить на нашем сайте. Для этого нужно заполнить специальную форму и нажать кнопку для продолжения. Электронный страховой полис необходимо распечатать и взять с собой в поездку. На документе будет написан телефон, куда следует обратиться в случае наступления страхового случая.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Страховка на Мальдивы для туристов

Страховка на Мальдивы для туристов

При выборе страховки следует обращать внимание на несколько параметров. Среди преимуществ, которые дает полис от нашей компании, можно отметить:

  • Круглосуточное сопровождение клиентов. Обратиться к нашим сотрудникам можно в любое время дня и ночи. Они проконсультируют по вопросам предоставления медицинской помощи, ближайших аптеках, аналогов лекарств, которые необходимо приобрести.
  • Широкий выбор услуг. Помимо стандартных условий можно выбрать дополнительные опции, которые помогут избежать неприятностей в экстренных ситуациях.
  • Доступные цены. На стоимость страховки влияют различные факторы, в том числе дополнительные опции, длительность путешествия и др. У нас предлагаются самые выгодные условия для туристов.

На заметку. Туристам необходимо учитывать, что в некоторых случаях оплачивать транспортные или медицинские услуги придется самостоятельно. При этом нужно сохранить все чеки и квитанции, чтобы страховая компания возместила расходы.

В самостоятельно оформленную страховку помимо стандартных рисков можно включить дополнительные опции. Это может быть экстренная стоматологическая помощь, эвакуация детей на родину, досрочное возвращение домой, обострение хронических заболеваний и др. Важно, чтобы в страховку было включено покрытие лечения коронавируса.

Полис может покрывать издержки туриста при задержке или отмене рейса, потере багажа. Страховку следует оформлять туристам, которые планируют заняться активными видами отдыха, при которых можно получить травмы.

Путешественники, планирующие поездку на Мальдивы, могут заполнить онлайн-форму, чтобы получить страховку. Для оформления полиса понадобятся следующие данные:

  • Ф. И. О. и дата рождения туриста;
  • Страна назначения;
  • Сроки путешествия;
  • Стандартные и дополнительные опции;
  • Контактные данные, в том числе e-mail.

Договор оформляется на фирменном бланке компании. В нем прописываются все риски, которые относятся к страховым случаям.

В путешествие рекомендуется взять с собой распечатанную страховку. На бланке будет прописан номер телефона, по которому можно связаться с представителями компании при наступлении страхового случая. Сотрудники проконсультируют туриста, помогут выбрать и записаться в определенное медицинское учреждение.

Поездка на Мальдивы связана с определенными рисками. Туристы могут попасть в больницу, заболеть, потерять багаж. Эти неприятности не только портят настроение, но и влекут дополнительные расходы, иногда неожиданные для путешественников. Страховка поможет компенсировать непредвиденные траты. При этом важно продумать, какие риски включить в договор со страховой компанией. При наличии полиса туристы могут не переживать, что их отдых будет сильно испорчен даже при экстренных ситуациях.

Почему нужно страховаться в компании Etnamed?

Почему нужно страховаться
у нас?
Время ответа — меньше минуты
При наступлении страхового случая, Вы моментально свяжетесь с оператором
Быстрая доврачебная помощь
Берём на себя все вопросы: вызов скорой,связь с клиникой поступления, оплату и лечение
Ясная коммуникация
Общаемся на 125 языках мира с докторами, а вы с нами на родном
Работаем непрерывно
Круглосуточно 365 дней в году, без праздников и перерывов на обед
Помощь по всему миру
Оказываем квалифицированную помощь в любой точке земного шара
Поделиться с друзьями
Карина Суворова

Ваше здоровье в наших руках

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий