Cамостоятельно в Дубай

ОАЭ

Дубай – это пляжный отдых, увлекательный шопинг и первоклассные отели. Поездка в Арабские Эмираты оставит только позитивные эмоции. В Дубай можно отправиться по туру. Однако, самостоятельное путешествие позволит значительно сэкономить.

Правила въезда в ОАЭ

Правила въезда в ОАЭ

К поездке необходимо подготовиться заранее. Перед тем, как отправиться в путешествие, следует узнать, что для этого нужно.

Виза

Россиянам не требуется заранее оформлять визу в Дубай. Ее можно получить после прилета в страну. Разрешение выдается туристам на 90 дней. У путешественника должен быть действующий загранпаспорт. В него ставятся отметки о прилете и вылете из страны. Пассажиры, приехавшие в Дубай с туристическими целями, должны иметь обратный билет.

Ограничения по коронавирусу

Въезд с туристическими или частными целями возможен при предъявлении сертификата о вакцинации. Документ должен быть в печатном виде с QR-кодом. С момента последней прививки должно пройти не менее 14 дней. Допускается использование вакцин, одобренных ВОЗ и правительством ОАЭ. В перечень включен Спутник V.

Невакцинированные путешественники старше 12 лет должны сделать ПЦР-тест за 48 часов до вылета. На всех пунктах пропуска необходимо предоставить распечатанную справку с отрицательным анализом. Она должна быть на английском или арабском. Анализ на антитела, результат домашнего тестирования не принимается. ПЦР-тест должен быть сделан в сертифицированной лаборатории.

После прилета туристы выборочно проходят диагностику на наличие коронавируса. Результаты выдаются в течение 48 часов. Турист может оставить российский номер телефона. Результат тестирования придет в виде смс-сообщения. От прохождения тестирования освобождаются дети до 12 лет и пассажиры, имеющие среднюю или тяжелую форму инвалидности.

Транзитным пассажирам можно не предъявлять справку о ПЦР-тесте, если ее не требуют в стране, куда туристы направляются. 

Лучшие отели Дубай 5 звезд

Лучшие отели Дубай 5 звезд

Jumeirah Beach Hotel

Роскошный отель находится рядом с торговым центром Dubai Marina. Международный аэропорт располагается в 20 км от гостиницы. Заведение является отличным местом как для романтического отдыха, так и для семейной поездки.

При отеле работает ресторан и бар. Стойка регистрации доступна круглосуточно. В распоряжении постояльцев открытый бассейн, сауна и фитнес-центр. При необходимости организовывается трансфер до аэропорта. Для транспорта туристов предусмотрена парковка. При отеле работает пункт проката автомобилей. Сотрудники гостиницы организовывают ежедневную уборку номеров.

Raffles The Palm

Пятизвездочный отель отличается удобным месторасположением. В заведении туристам предлагается комфортное проживание. Номера оборудованы мини-баром, кондиционером, ванной с гигиеническими принадлежностями. При заведении работает ресторан и бар.

Постояльцы могут воспользоваться услугами бизнес-центра. На территории отеля оборудован открытый бассейн. В СПА-салоне предлагаются процедуры для улучшения самочувствия и внешнего вида. На всей территории отеля имеется доступ к беспроводному интернету. Постояльцы могут воспользоваться сейфом. Свои услуги предлагает бизнес-центр.

Nikki Beach Resort & Spa Dubai

Отель находится в 6 км от центра города. Неподалеку располагается множество достопримечательностей. Международный аэропорт Дубай находится в 10 км. В заведении гостям предлагаются комфортные условия для проживания. Просторные номера ежедневно убираются. В комнатах установлены кондиционеры.

Постояльцам отеля доступен бесплатный интернет. На территории оборудован открытый бассейн. Туристы могут воспользоваться СПА-салоном или бизнес-центром. На территории работает пункт проката автомобилей, оборудована бесплатная парковка для личного транспорта туристов. В ресторане можно заказать блюда местной или европейской кухни.

Лучшие бюджетные гостиницы в Дубай

SITARA HOTEL APARTMENT

Апарт-отель располагается в центральной части Дубая. В 3 км от заведения находится Большая мечеть. В заведении работает оздоровительный и СПА-центр. Постояльцы могут провести время в сауне или тренажерном зале. К услугам гостей меблированные номера с телевизором с плоским экраном и оборудованной кухней. В комнатах имеется сейф, ванная комната с халатами и гигиеническими наборами.

На территории всего отеля бесплатный доступ к интернету. Номера оборудованы кондиционерами. В заведении работает ресторан. По утрам для постояльцев накрывается континентальный завтрак. 

Key One Homes — Ocean Heights

Отель находится рядом с пляжем Барасти. Номера оборудованы балконом, с которого открывается живописный вид на залив. В комнатах установлен кондиционер. Недалеко находится торговый центр.

Апартаменты оснащены телевизором со спутниковым телевидением. В номерах имеется оборудованная кухня с бытовой техники. Гости могут воспользоваться полотенцем и постельным бельем. Международный аэропорт находится в 9 км. При необходимости организовывается трансфер.

Отели в аэропорту Дубай

Dubai International Terminal Hotel 5*

Отель предназначен для транзитных пассажиров, которым нужно отдохнуть перед полетом или между пересадками. Гостиница разделена на три зоны. Каждая из них доступна пассажирам, которые прибыли в различные терминалы.

В распоряжении туристов номера различных категорий, в том числе 5 люксов. При отеле работают оздоровительные клубы. Гости могут отдохнуть возле крытых бассейнов, посетить фитнес-центры. При отеле работает ресторан-бар с европейским и местным меню. Постояльцы могут посетить джакузи или сауну. Для туристов работает лаунж-кафе. При желании гости Дубая могут поиграть в бильярд или настольный теннис.

sleep ‘n fly Sleep Lounge — Dubai Airport, A-Gates (Terminal 3)

Капсульный отель принадлежит сети sleep ‘n fly и находится возле терминала 3. В распоряжении гостей одно- и двухместные номера, оснащенные кондиционерами. В комнатах-капсулах имеются откидные столики и сети питания. Постояльцам доступен бесплатный беспроводной интернет.

Туалет и душ располагаются в терминале. Капсулы рассчитаны на сон от 4 до 10 часов. В отеле почасовая оплата. Стойка регистрации работает круглосуточно. В отеле нельзя остановиться с домашними животными. 

Страховка в Дубай

Если планируется поездка в Дубай, то в обязательном порядке оформляется страховка с покрытием по коронавирусу. В риски должны входить расходы, связанные с лечением и самоизоляцией. На нашем сайте можно подобрать выгодные предложения для оформления страхового полиса. Туристы могут самостоятельно выбрать тот вариант, который их больше всего устраивает. Страховку нужно предъявлять на каждом пункте контроля, вместе с загранпаспортом и отрицательным анализом ПЦР-теста.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Авиабилеты в Дубай

В Дубай лучше всего добираться авиатранспортом. Из Москвы летают прямые рейсы в ОАЭ. Наш сервис поможет найти и забронировать билеты на нужные даты. В Дубай можно добраться с пересадками. У нас представлены лучшие предложения от авиаперевозчиков.

Правила проката авто в Дубай

В Арабских Эмиратах работают как крупные компании мировых сетей, так и местные частные. Условия аренды авто в них отличаются.

Для проката машины в крупной компании необходима кредитная карта и международное водительское удостоверение. Местные прокатчики могут дать авто в аренду без предъявления прав. Обычно они просят оставить в залог паспорт. В любой компании предъявляются требования к возрасту водителя. Ему не должно быть меньше 21 года. Если в аренду берется дорогая машина (класс G и выше), то возраст водителя должен быть старше 25 лет. При этом стаж вождения от 1 года.

Крупные транснациональные компании принимают для оплаты только кредитные карточки. Они являются гарантией того, что можно будет рассчитаться в случае непредвиденной ситуации или штрафа. Местные компании предпочитают оплату наличными. Залогом в них служит паспорт туриста.

Наш сервис поможет подобрать оптимальное предложение по аренде автомобиля в Дубае. Вы сможете выбрать марку машины, стоимость, узнать условия проката. На сайте представлены предложения от крупных и небольших компаний. Вы можете сравнить условия и выбрать то, что вас больше устраивает.

Поделиться с друзьями
Виктория Мойса

В погоне за приключениями

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий