Страховка в Таиланд

Полезное

Таиланд считается одним из самых популярных туристических направлений у россиян. Путешественники выбирают эту страну за возможность пляжного отдыха круглый год, экзотическую природу и доступные цены. В Таиланде предлагается множество вариантов проведения досуга. Туристы могут отдохнуть на пляже или отправиться в увлекательные экскурсии. Чтобы избежать неприятных сюрпризов во время отпуска, требуется страховка в Таиланд.

Нужна ли страховка в Таиланд

Нужна ли страховка в Таиланд

На курортах королевства каждый турист найдет себе развлечение по душе. В Таиланде популярен не только пляжный отдых, но и экскурсионный туризм. Для активных путешественников предлагается дайвинг, серфинг, посещение аквапарков и многое другое. На курортах работают ночные клубы и бары, где может весело провести время молодежь. Отдых в Таиланде оставит множество приятных впечатлений, если его не испортят проблемы со здоровьем и связанные с ними расходы. Для того, чтобы этого избежать, рекомендуется оформить страховку.

Россияне могут посещать Таиланд без визы, если срок путешествия не превышает 30 дней. Благодаря безвизовому режиму страховка не является обязательным документом, который потребуют при пересечении границы. Тем не менее, полис необходим самому путешественнику. Он станет гарантией финансовой защищенности туриста в экстренной ситуации.

Иностранным туристам на территории Таиланда оказываются только платные медицинские услуги. Путешественники должны их оплатить самостоятельно, если у них нет страховки. Поэтому перед путешествием необходимо оформить полис.

Туристическая страховка позволяет туристу получить качественную и своевременную медицинскую помощь. При этом расходы на лечение будут компенсированы. Страховка в Таиланд является необходимой мерой, которая позволит в трудной ситуации получить помощь. Страховые компании нередко оказывают круглосуточную поддержку своим клиентам. Сотрудники расскажут, куда обратиться с проблемой и как дальше действовать.

Таиланд привлекает туристов экзотической природой. Но нередко именно из-за нее возникают проблемы со здоровьем. У некоторых путешественников проявляются аллергические реакции на местную флору и фауну. Кроме того, в Таиланде немало насекомых, которые могут переносить опасные инфекции. Даже использование репеллентов не всегда помогает предотвратить заражение.

Еще одним опасным фактором является перегрев и солнечные ожоги. Они могут быть настолько значительными, что туристам требуется обращение в медицинское учреждение. Данная услуга достаточно дорогая, поэтому без страховки путешественникам понадобится потратить большую сумму из бюджета.

Во время отпуска не исключены вирусные заболевания и различные травмы. Тарифы на медицинские услуги довольно высокие, поэтому туристы нередко пытаются обойтись без обращения к врачам. Это может привести к более серьезным последствиям. Для того, чтобы избежать проблем, следует оформить страховку. Даже разовое обращение за медицинской помощью позволит окупить стоимость полиса в несколько раз.

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Страховка в Таиланд для россиян

Страховка в Таиланд для россиян

Медицина в Таиланде развита на высоком уровне. На территории королевства работает несколько современных больниц, но все они располагаются в крупных городах и на курортах. В сельской местности трудно найти хорошую клинику. Если возникнет необходимость, при наличии полиса, турист может связаться с представителем страховой компании, который направит в больницу, где предоставляются качественные услуги. Большинство клиник имеют хорошее материально-техническое оснащение. В них оказывается как неотложная помощь, так и длительное лечение.

Страховка в Таиланд может быть базовая или расширенная. В первом случае туристам предоставляются такие услуги, как:

  • Транспортировка в больницу;
  • Амбулаторное или стационарное лечение;
  • Экстренная стоматология;
  • Репатриация тела после смерти;
  • Досрочная эвакуация на родину.

Этих рисков достаточно для непродолжительной поездки. Однако, нередко путешествие в Таиланд предусматривает экстремальные развлечения и активный отдых. Туристам предлагается катание на яхте, дайвинг, поход в горы и многое другое. Во время активного отдыха вполне можно получить травму. Поэтому следует предусмотреть дополнительные опции в страховке. Они помогут обратиться за помощью и сократить затраты на лечение при травме или несчастном случае. Если турист планирует заниматься определенным видом спорта, то рекомендуется включить это условие в договор со страховой компанией.

Полис может покрывать расходы и в экстренных ситуациях, не связанных со здоровьем. Среди самых распространенных причин непредвиденных убытков называют:

  • Вынужденная отмена поездки;
  • Гражданская ответственность;
  • Потеря документов или багажа;
  • Отмена рейса и др.

Встречаются ситуации, когда турист вынужден отменить поездку. При этом стоимость билетов и бронирования отеля не возвращаются. Покрыть расходы можно страховкой. Компания выплатить возмещение ущерба, если поездка отменена по серьезным основаниям, в том числе болезни, смерти близких родственников, участием в судебных разбирательствах и др.

Во время прогулок по городу или посещений экскурсий не исключена возможность случайно причинить вред имуществу или здоровью другого человека. Опция «Гражданская ответственность» позволит возместить ущерб за счет страховой компании.

Обратите внимание! Выплаты третьим лицам, которым нанесен вред, выполняются только на основании судебного решения.

Туристы нередко сталкиваются с тем, что перевозчик теряет багаж или отправляет не туда. Чтобы не оказаться в чужой стране без вещей и денег, следует включить в договор риск «Утрата багажа». Турист получит страховое вознаграждение, если перевозчик потеряет его вещи или задержит в пути.

При оформлении страховки необходимо учитывать сумму покрытия. Ее выбирают в соответствии со средними ценами на медицинские услуги в стране, где планируется отдыхать. При поездке в Таиланд рекомендуется оформлять страховку на сумму не менее 30 000 долларов. Если медицинские услуги будут дороже, то разницу оплачивает сам турист.

Ответственность обеих сторон прописывается в договоре. Перед подписанием соглашения туристу рекомендуется внимательно с ним ознакомиться. Страховая может отказать в выплатах на следующих основаниях:

  • При получении травмы путешественник был в алкогольном или наркотическом опьянении;
  • Турист не выполнил рекомендации врача;
  • Травма получена из-за грубых нарушений техники безопасности во время экстремальных развлечений.

Основания для отказа в выплате могут быть и другие. Так, турист не получит возмещение ущерба, если попал в дорожно-транспортное происшествия, управляя транспортным средством без водительского удостоверения.

В Таиланде развита народная медицина. Туристам не рекомендуется пользоваться услугами местных знахарей. Если прием препаратов или другие методы лечения народными средствами не только не принесут результата, но и ухудшат состояние здоровья, страховой выплаты не будет полагаться. По полису оплачиваются только услуги в медицинских организациях, имеющих лицензию на медицинскую деятельность.

Нередко туристам предлагается страховка вместе с пакетным туром. Туроператоры выбирают самые дешевые варианты, чтобы не увеличивать стоимость путевки. Поэтому такие страховки могут быть абсолютно бесполезными в трудной ситуации. Опытные путешественники предпочитают самостоятельно оформлять полис, выбирая те опции, которые им могут понадобиться.

Стоимость страховки в Таиланд зависит от разных факторов. Нужно отметить основные из них:

  • Длительность путешествия;
  • Дополнительные риски;
  • Сумма страхового покрытия.

На заметку. Страховку нужно оформить на все время путешествия. Если ее действие прекратится, пока турист будет находиться за границей, все расходы на медицинские услуги, он должен будет оплачивать самостоятельно.

Рисковое наполнение страховки зависит от особенностей поездки, состояния здоровья туриста, маршрута и других факторов. Чем больше дополнительных условий предусмотрено, тем выше защищенность туриста во время путешествия. 

Купить страховку в Таиланд

Для того, чтобы купить страховку в Таиланд, необходимо воспользоваться простой формой на нашем сайте. Туристам необходимо заполнить информацию о себе и путешествии, выбрать условия страхования и оплатить полис. Документ придет на электронную почту. Его необходимо распечатать и взять с собой в поездку. На полисе написана вся необходимая информация, как действовать при наступлении страхового случая.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Страховка в Таиланд для туристов

Страховка в Таиланд для туристов

Страховка является тем документом, который обязательно потребуется туристам при поездке в Таиланд. При этом опытные путешественники рекомендуют самостоятельно оформить полис, выбрав необходимые условия. В страховку можно включать дополнительные опции, ориентируясь на свое состояние здоровья и планы на отдых. Среди них могут быть:

  • обострение хронических недугов;
  • прием стоматолога;
  • солнечные ожоги;
  • травмы при занятиях спортом;
  • транспортировка несовершеннолетних;
  • оплата приезда родственников в Таиланд и др.

Особенно внимательно к выбору страховки необходимо подходить беременным женщинам. При оформлении полиса следует предусмотреть возможные осложнения или преждевременные роды.

Во время поездки в Таиланд туристам необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы не возникло проблем со здоровьем. В стране обитает большое количество экзотических животных и насекомых. При посещении национальных парков Таиланда не рекомендуется дотрагиваться до неизвестных представителей флоры и фауны. Многие насекомые являются переносчиками опасных инфекций. Кроме того, в Таиланде можно увидеть разные виды змей, скорпионов, рыб, жуков и др. Обычно они не опасны для людей, но могут встречаться и ядовитые. Если после соприкосновения с насекомыми, животными или растениями, турист чувствует слабость и недомогание, то ему нужно сразу обращаться к врачу, не дожидаясь, пока состояние ухудшится.

Опасность для здоровья представляет местная вода из-под крана. Туристам рекомендуется покупать бутилированную воду для питья и приготовления пищи. Все фрукты и овощи необходимо хорошо помыть перед употреблением.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, не рекомендуется экспериментировать с едой. Основой большинства блюд является рис. Крупа привычна для российских туристов, но не ингредиенты, которые в нее могут добавлять. В тайской кухне используется большое количество специй. Это может вызвать обострение хронических заболеваний ЖКТ. При выборе уличных кафе следует быть внимательными. В некоторых из них не соблюдаются санитарно-гигиенические правила, из-за чего можно заразиться кишечной инфекцией.

Туристам рекомендуется взять с собой в Таиланд одежду из натуральных тканей. Обязательно следует носить головной убор, особенно во время длительных экскурсий. В Таиланде жаркий и влажный климат. На пляже рекомендуется использовать солнцезащитные крема. Днем лучше отдохнуть в отеле или отправиться на экскурсию. Чтобы акклиматизация прошла лучше, следует пить много жидкости.

Туристам рекомендуется купаться только на оборудованных пляжах. В море немало подводных обитателей, которые могут нанести вред здоровью человека. Кроме того, на обустроенных пляжах работают спасатели, которые всегда придут на помощь.

При посещении Таиланда не следует пренебрегать своим самочувствием. В этой стране встречаются инфекции, к которым у российских туристов практически нет иммунитета. Поэтому при первых симптомах плохого самочувствия следует обратиться к врачу. Туристическая страховка позволит не переживать о том, что медицинская помощь сильно повлияет на бюджет. Туристу необходимо связаться с сотрудником страховой компании, который объяснит, как действовать дальше. Он направит в определенную клинику, в зависимости от проблемы, которая появилась у туриста.

Наша компания помогает получить страховку на выгодных условиях. Предлагаемые программы являются надежной финансовой защитой туристов, которые планируют посетить Таиланд, на случай экстренной ситуации. Среди достоинств нашей компании можно отметить:

  • быстрое оформление страховки на сайте без посещения офиса;
  • круглосуточная поддержка;
  • возможность получить полную информацию о предоставлении медицинских услуг в Таиланде;
  • широкий выбор программ;
  • быстрое обслуживание;
  • качественные медицинские услуги на высоком уровне.

Сотрудники нашей компании в любое время суток на связи. При возникновении непредвиденной ситуации туристы могут связаться с нашими представителями, чтобы получить всю интересующую информацию. 

Путешественникам предлагается выбрать различные риски. Это поможет быть уверенным в том, что во время поездки в Таиланд турист будет защищен от непредвиденной ситуации. Сотрудники компании могут подсказать, где находятся ближайшие аптеки и клиники, какими препаратами можно заменить российские лекарства и многое другое.

Мы предлагаем страховые услуги на протяжении длительного времени. Наши клиенты знают, что всегда могут рассчитывать на поддержку в трудной ситуации, независимо от того, в какой стране находятся. Наши специалисты объяснят, как дальше действовать  туристу, в зависимости от определенной ситуации.

Туристам рекомендуется всегда иметь с собой страховой полис. При возникновении проблем со здоровьем или других непредвиденных ситуаций, включенных в полис, путешественникам понадобится связаться с оператором компании. При этом следует сообщить реквизиты договора или номер полиса. После этого турист должен кратко изложить суть проблемы.

Представитель страховой компании подскажет, что делать путешественнику дальше. Если требуется госпитализация, то ее стоимость включается даже в базовые страховки. Сотрудник медицинского пульта может записать туриста на прием в клинику, если необходима просто консультация врача.

В некоторых случаях путешественнику понадобится самостоятельно оплатить прием или покупку препаратов. В таком случае необходимо сохранить все чеки и квитанции. Финансовые документы предоставляются страховой компании, которая возмещает расходы в пределах максимальной суммы покрытия.

Таиланд является одной из самых популярных стран для отдыха у российских туристов. Тем, кто планирует самостоятельное путешествие, обязательно следует оформить страховку, включающую все возможные риски. Тарифы на медицинские услуги в стране довольно высокие. Поэтому при возникновении проблем со здоровьем туристам придется заплатить большую сумму. Страховка поможет вернуть потраченные средства или получить услуги бесплатно. Все расходы возьмет на себя страховая компания. Наличие медицинского полиса поможет избежать неприятных ситуаций. Страховка станет гарантией финансовой защищенности туриста в экстренных ситуациях или при заболевании. В нее может включаться экстренная транспортировка путешественника на постоянное место проживания.

Почему нужно страховаться в компании Etnamed?

Почему нужно страховаться
у нас?
Время ответа — меньше минуты
При наступлении страхового случая, Вы моментально свяжетесь с оператором
Быстрая доврачебная помощь
Берём на себя все вопросы: вызов скорой,связь с клиникой поступления, оплату и лечение
Ясная коммуникация
Общаемся на 125 языках мира с докторами, а вы с нами на родном
Работаем непрерывно
Круглосуточно 365 дней в году, без праздников и перерывов на обед
Помощь по всему миру
Оказываем квалифицированную помощь в любой точке земного шара
Поделиться с друзьями
Карина Суворова

Ваше здоровье в наших руках

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий