Самостоятельно в Нидерланды

Нидерланды

Нидерланды ежегодно привлекают миллионы туристов. Страна тюльпанов и ветряных мельниц характеризуется живописной природой и историческими достопримечательностями. Туристы могут самостоятельно организовать поездку в Нидерланды.

Правила въезда в Нидерланды

Правила въезда в Нидерланды

Виза

Для посещения страны россиянам необходимо оформить шенгенскую визу. Для этого понадобится обратиться в посольство Нидерландов со следующим пакетом документов:

  • загранпаспорт;
  • заполненная на английском анкета;
  • фото;
  • туристический ваучер;
  • бронь авиабилетов в обе стороны;
  • подтверждение финансовой состоятельности;
  • медицинская страховка.

Список может быть дополнен по требованию сотрудников посольства. Туристы, собирающиеся в путешествие в шенгенскую зону, должны пройти обязательную процедуру дактилоскопии. В настоящее время выдача туристических виз в посольстве страны временно ограничена.

При пересечении границы с собой необходимо иметь следующие документы:

  • загранпаспорт;
  • сертификат о вакцинации против коронавируса;
  • страховка;
  • сертификат о вакцинации.

Обратите внимание! При пересечении границы необходимо заполнить декларацию. Бланк можно получить на пункте контроля.

Карантинные ограничения

Въезд в Нидерланды разрешен только туристам, имеющим сертификат о вакцинации против коронавируса. Российские препараты не одобрены. Введение последней дозы должно быть не ранее 11 дней и не позднее 180 дней до поездки. Если с момента завершения курса прошло больше, чем полгода, то необходимо дополнить его бустерной дозой.

Что нужно знать о Нидерландах?

Что нужно знать о Нидерландах?

Нидерланды представляют собой европейскую страну, расположенную на побережье Северного моря. Ее границы проходят с Бельгией и Германией. Столицей страны является Амстердам. Официальным языком считается нидерландский. Многие жители владеют английским.

Денежной единицей является евро. Туристам рекомендуется отправляться в поездку уже с этой валютой. В обменных пунктах и банках Нидерландов могут брать комиссию. Обменять деньги можно в аэропорту, отеле и на вокзале. Проблем с оплатой банковской картой нет. Безналичный расчет практикуется во многих магазинах, отелях и ресторанах.

Туристы, отправляющиеся в Нидерланды на экскурсию, могут выбирать любое время года. Для пляжного отдыха следует выбирать июль и август. Вода в Северном море прогревается до 20 градусов в середине лета. Чтобы посмотреть, как цветут тюльпаны в знаменитом парке Кекенхоф, рекомендуется отправляться в страну с марта по май.

На заметку. С июня до середины марта парк Кекенхоф закрыт для посещений.

Оранжевый является цветом королевской семьи Голландии. Самой высокой точкой страны является Валсерберг. Возвышенность находится на высоте 323 м над уровнем моря.

Нидерланды на карте

Полезная информация для туристов

Полезная информация для туристов в Нидерландах

Нидерланды являются одной из самых толерантных стран Европы. Страна отличается не только свободой слова, но и легализацией однополых браков и легких наркотиков. При этом следует соблюдать несколько простых правил, чтобы во время путешествия не возникло неприятностей. С собой рекомендуется всегда иметь документ, удостоверяющий личность. Полицейские имеют право остановить туриста для проверки бумаг. В Нидерланды рекомендуется взять с собой легкую куртку, даже в теплое время года. Дискомфорт может доставлять прохладный морской ветер.

В Нидерландах оборудовано множество велосипедных дорожек. Местные жители предпочитают передвигаться на этом виде транспорта, считая его более удобным и экологичным. Поэтому не следует ходить по велосипедным дорожкам, чтобы не попасть под колеса.

Обратите внимание! Спиртные напитки на улице запрещено употреблять. Исключение составляют открытые террасы кафе и ресторанов.

Голландцы предпочитают проводить вечер в кругу семьи. Местные жители ценят личное пространство. Поэтому не следует приходить в гости вечером во время ужина, если встреча не была заранее обговорена.

Голландцы являются приветливым и дружелюбным народом. Они всегда помогут, если это в их силах. В Нидерландах законна продажа легких наркотиков. Их можно приобрести в таких заведениях, как Coffee shop, находящихся в центре Амстердама и других городов.

В Нидерландах много защитников животных, которые ведут себя довольно активно. Поэтому появление на улице одного из мегаполисов в шубе из натурального меха может привести к конфликту.

Развлечения и достопримечательности в Нидерландах

Развлечения и достопримечательности в Нидерландах

Нидерланды идеально подходят для экскурсионного отдыха. Большое количество достопримечательностей находятся в Амстердаме. Среди них следует отметить более сотни водных каналов. Туристы могут прогуляться по набережной или прокатиться на лодке.

Дом Анны Франк является исторической и архитектурной достопримечательностью. Здание было построено в 17 веке. В этом доме в течение 2 лет в секретной нише пряталась еврейская семья Франк. Практически каждый день описан в дневнике 13-летней Анны. О местонахождении семьи было донесено фашистам, которые отправили девочку и ее родственников в концлагерь. Сейчас в доме работает постоянная экспозиция, посвященная семье Франк. Кроме того, здесь действует временная выставка на тему Холокоста.

Еще одним местом, которое следует посетить в Амстердаме, является музей Рейксмюзеум. Его основателем считается брат Наполеона Луи. Он привез в Нидерланды свою коллекцию живописи, которая постепенно стала пополняться. Сегодня в музее можно увидеть редчайшие и ценные картины художников Золотого века, фарфоровые статуэтки, древние книги и многое другое.

Кекенхоф считается самым известным цветочным парком мира. Он располагается на территории в 32 гектара. Парк разбит на несколько частей. В одной из них растут тюльпаны и нарциссы. Во втором секторе можно полюбоваться местными сортами роз. Третья часть территории посвящена орхидеям. В местных павильонах можно приобрести луковицы и семена растений.

На заметку. В середине весны в парке организовывается парад цветов, представляющий собой очень яркое и живописное зрелище, которое обязательно следует посетить.

Одной из главных архитектурных достопримечательностей столицы Нидерландов является Королевский дворец. Он располагается в центре города и состоит из 4 зданий. В нем проводятся торжественные и официальные мероприятия. Праздники обычно организовываются на площади Дам. Рядом с ней располагается Музей восковых фигур и Новая церковь.

В Гааге основной архитектурной достопримечательностью является замок Бинненхоф. Он был основан в 13 веке. Со временем сооружение претерпело значительные изменения. Сегодня это одно из самых величественных зданий в городе, выполненных в готическом стиле.

Забронировать отель в Нидерландах

В Нидерландах работает немного отелей. Так как в стране постоянно организовываются различные деловые и культурные мероприятия, номера необходимо бронировать заранее. Уровень сервиса в заведениях достаточно высокий. В стоимость могут включаться завтраки. По системе «все включено» местные отели не работают.

На нашем сайте предлагается найти гостиницу по заданным параметрам и стоимости. Мы предлагаем забронировать отель по выгодной цене.

Страховка в Нидерландах

Медицинская страховка является обязательным документом, который проверят на границе. Стандартная сумма покрытия составляет 30 000 евро. Однако, туристы могут дополнить полис своими условиями или выбрать сумму выше. У нас предлагается быстро и выгодно оформить страховку для поездки в Нидерланды.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Нидерландах

Прямые авиарейсы из России в Нидерланды временно отменены. Поэтому добираться в страну придется с пересадками. На нашем сайте предлагается найти билеты и забронировать их по выгодной цене на удобные даты.

Прокат машин в Нидерландах

Разные компании предъявляют различные требования к водителям. В большинстве контор работают только с клиентами от 21 года. При этом стаж вождения должен быть не менее 1 года. Для аренды авто понадобятся права международного образца и две кредитные карты.

В Нидерландах пользуется популярностью прокат велосипедов. Для любителей этого вида транспорта созданы все условия, в том числе дорожки, специальные парковки и др.

У нас на сайте туристы могут подобрать автомобиль и забронировать его по выгодной цене на все время путешествия.

Поделиться с друзьями
Анна Стрельникова

Наслаждайтесь красотой мира

Оцените автора
( 4 оценки, среднее 4.75 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий