Самостоятельно в Сен-Мартен

Сев. Америка

Сен-Мартен представляет собой французскую территорию на Карибских островах. Он привлекает туристов, любящих разнообразный отдых. Путешественники могут отдохнуть на пляже или отправиться на экскурсии, чтобы познакомиться с местными достопримечательностями и бытом островитян. Поездку в Сен-Мартен можно организовать самостоятельно.

Правила въезда в Сен-Мартен

Правила въезда в Сен-Мартен

Виза

Для того, чтобы попасть на остров, туристам необходимо оформить визу. Исключение составляют путешественники, у которых открыт многократный шенген во Францию сроком от 6 месяцев до 5 лет. Виза других европейских стран не дает права на въезд. Путешественник должен оформить разрешение на въезд в Сен-Мартен. 

Для получения визы понадобится обратиться в посольство Франции или визовый центр со следующими документами:

  • загранпаспорт;
  • заполненный бланк анкеты;
  • бронь отеля;
  • авиабилеты в обе стороны;
  • медицинская страховка;
  • фото;
  • копия страниц гражданского паспорта с личными данными;
  • подтверждение финансовой состоятельности.

Консульский сбор составляет 60 евро. Он оплачивается на месте наличными или пластиковой картой. Пошлину не берут с детей до 6 лет. На несовершеннолетних от 6 до 12 лет консульский сбор составит 35 евро. Если турист обратился в визовый центр, то за обслуживание дополнительно понадобится заплатить чуть более 2000 руб.

Важно! Виза в Сен-Мартен не является шенгенской, поэтому не позволяет пересекать границы других европейских государств.

Разрешение на въезд дает право находиться на территории страны не более 90 дней. Виза не является полной гарантией того, что турист сможет пересечь границу. Окончательное решение принимает сотрудник иммиграционной службы на пункте контроля.

Карантинные ограничения

Никаких дополнительных медицинских документов при пересечении границы не требуется. 

Что нужно знать о Сен-Мартене

Что нужно знать о Сен-Мартене

Сен-Мартен на карте

Общая информация

Сен-Мартен представляет собой часть острова в Карибском море, который находится под юрисдикцией Франции. Здесь выделяют несколько населенных пунктов. Столицей считается Мариго. 

Площадь Сен-Мартена составляет 53 кв. км. Большая часть территории покрыта холмами. Самой высокой точкой считается гора Пик-Парадиз. Она достигает 424 м. В Сен-Мартене встречается несколько живописных озер. Страна соседствует с Нидерландами, Ангильей и Сен-Бартельми.

Официальным языком является французский. Однако, большая часть населения свободно владеет английским.

Для этой местности характерен тропический климат. Летом средняя температура составляет 27-32 градуса. Зимой столбик термометра показывает 25 градусов выше нуля. Больше всего осадков выпадает в сентябре и ноябре. «Сухим» сезоном считается период с февраля по апрель. Несмотря на то, что отдыхать в Сен-Мартене можно круглый год, лучше выбирать время для путешествия с декабря до мая.

Полезная информация для туристов

Основной валютой является евро. В некоторых заведениях принимают и американские доллары. Поэтому нередко можно встретить цену, указанную в обеих валютах.

Пляжи Сен-Мартена подходят для активного отдыха. Здесь созданы условия для занятий серфингом, дайвингом, сноркелингом. На побережье работают пункты проката снаряжения и школы водных видов спорта.

Рядом с дикими пляжами встречаются деревья манцинелла. Его плоды и листья при прикосновении к коже могут вызвать химический ожог. В большинстве случаев заросли манцинеллы помечены красной краской. 

Водопроводная вода проходит тщательную очистку и является безопасной для употребления. Но в период акклиматизации лучше употреблять бутилированную воду.

Сен-Мартен является относительно безопасной территорией, но карманные кражи и мошенничество встречается. Поэтому туристам не следует носить с собой крупные суммы денег и выпускать из вида ценные вещи.

Развлечения и достопримечательности в Сен-Мартене

Достопримечательности в Сен-Мартене

Самым крупным населенным пунктом и столицей считается Мариго. Рядом с ним находится главная историческая достопримечательность форт Луи. Сооружение было возведено в конце 17 столетия. С его стен открывается живописный вид на город и море.

На главной улице Мариго можно увидеть здания в классической архитектуре для данной местности. Здесь работают рестораны, магазины, кафе. Сен-Мартен включен в зону беспошлинной торговли, поэтому в нем можно сделать выгодные покупки.

Рынок Мариго считается самым крупным в Карибском бассейне. На нем можно приобрести специи и пряности, фрукты, морепродукты, изделия местных мастеров и многое другое. Посещение рынка позволит в полной мере ощутить атмосферу этого уголка земли и познакомиться с обычаями и традициями островитян. Перед покупкой любого товара можно поторговаться. Обычно продавцы завышают цены для туристов.

Туристы, желающие попробовать блюда карибской кухни, отправляются в небольшую креольскую деревню Гран-Каз. На ее территории работает несколько десятков ресторанов. Меню можно прочитать на специальных досках, устанавливаемых рядом с входом заведений. Поэтому туристы легко могут выбрать, где пообедать, во время прогулки, не заходя в каждый из ресторанов.

Для путешественников организовываются экскурсии на необитаемый остров Тинтамарре, который располагается в 4 км от Сен-Мартена. Он является территорией природного заповедника. Поэтому туристы смогут насладиться красотой природы, которая практически не тронута человеком.

Во время экскурсии можно заняться подводным плаваньем. Недалеко от берега острова затонуло судно, которое предлагается исследовать дайверам. На Тинтамарре нередко организовываются пикники.

Интересный факт. В прошлом остров был обитаем, его жители выращивали хлопок. На Тинтамарру организовывала рейсы местная авиакомпания. В настоящее время остров покинут, но туристы могут осмотреть взлетно-посадочную полосу, которая практически полностью разрушена.

Недалеко от Сен-Мартена располагается еще один необитаемый остров Пинель. К нему можно добраться на небольшом пароме или другом водном виде транспорта. На главном пляже работают два ресторана. На острове открыт сувенирный магазин, а побережье оборудовано зонтами и лежаками. Любители уединенного отдыха могут посетить северную часть острова, где практически нет объектов инфраструктуры.

Забронировать отель в Сен-Мартене

В Сен-Мартене работают отели разного уровня. Туристы могут найти гостиницы международных сетей и местные заведения. Во всех отелях предлагается европейский уровень сервиса. Большинство заведений находятся на первой береговой линии. На их территории оборудованы бассейны, игровые и спортивные площадки.

Чтобы забронировать номер, можно сравнить разные предложения и выбрать лучший вариант. Мы предлагаем самые выгодные цены на отели Сен-Мартена. На стоимость влияет местоположение гостиницы, его категория и предлагаемые услуги. Туристы могут выбрать как дешевый отель, так и фешенебельное заведение по системе «все включено».

Страховка в Сен-Мартен

Туристам необходимо иметь с собой медицинскую страховку. За консультацию врачей или лечений путешественникам понадобится заплатить. Полис поможет избежать непредвиденных трат. На нашем сайте можно оформить страховку на выгодных условиях.

Оформить страховку за 5 минут!
Рассчитайте онлайн
Сравните несколько вариантов и выберите наиболее выгодный для вас
Оформите и оплатите страховку
Введите необходимые данные и оплатите онлайн.
Отправляйтесь в путешествие
Полис придет на электронную почту. Его можно открыть на смартфоне или распечатать.

Зачем нужна страховка?

Туристическая
страховка
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания
Зачем страховаться при выезде за рубеж?
В страховку ВЗР помимо медицинской помощи включены дополнительные риски: потеря багажа, отмена поездки, несчастный случай. Помимо лечения в поездке, по приезду домой застрахованный получает денежную компенсацию.
Как воспользоваться страховкой?
Необходимо позвонить в сервисную компанию по телефону, указанному в вашей страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.
Как часто я могу обращаться?
Медконсьерж в поездке с застрахованным на связи круглосуточно, по любым вопросам - какой курс/где ближайшая аптека/какие аналоги лекарств есть в той или иной стране, а также мы оказываем помощь в юридических вопросах.

Авиабилеты в Сен-Мартен

Прямых рейсов на французскую заморскую территорию из России не предусмотрено. Поэтому путешественникам нужно подбирать маршрут со стыковкой. Пересадку можно делать как в европейских, так и в азиатских городах. На нашем сайте собрано большое количество предложений от авиакомпаний. Туристы могут подобрать маршрут и забронировать билеты по выгодной цене.

Особенности аренды авто в Сен-Мартене

Аренда авто в Сен-Мартене является довольно востребованной услугой. Перед обращением в прокатную компанию необходимо подготовить международные права, загранпаспорт и кредитную карту. Многие конторы блокируют на счету клиента залог, который вернется только после завершения проката. Туристу должно быть не менее 1 года. Путешественникам понадобится оформить страховку от непредвиденных ситуаций на дороге.

На нашем сайте можно найти автомобиль по своему вкусу. Мы предлагаем забронировать транспортное средство на все время путешествия или определенные даты на самых выгодных условиях.

Поделиться с друзьями
Полина Перкова

Много раз была в странах Южной и Северной Америки

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Etnamed - оформление ВЗР
Добавить комментарий